Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Туфли на осень 2008 - основные модели и детали отделки

Туфли на осень 2008 - основные модели и детали отделки

29 июля 2008

Смотрите также:
Модная женская обувь сезона Весна-Лето 2009
Цвет модной обуви сезона Осень-Зима 2008/2009
Осенние и зимние сапоги сезона 2008/2009

Модная обувь на осень и зиму 2008 - 2009 года отличается разнообразием: с одной стороны классические модели с довольно традиционной отделкой, с другой стороны - необычные, футуристические формы и яркая отделка драгоценными камнями. Добавьте к этому хитросплетения ремешков, металлическую фурнитуру и оригинальные каблуки (треугольные, прямоугольные, трапециевидные, но непременно устойчивые и высокие) ...
Остаться незамеченной в такой обуви просто невозможно.

Mary Janes

Традиционные туфли Mary Janes с ремешком-перемычкой были большим хитом прошлой зимой, но сейчас сексуальные модели полностью заменяются классическими, по-детски простыми версиями. Стоит обратить внимание на модели Chanel с каблуками-колодками и простыми полосками с пряжками, твидовые туфли от Eley Kishimoto с девчачьим бантиком и металлической отделкой по краю.
Vivienne Westwood предложил альтернативу классическому закругленному носику, изменив его форму до квадратной, а PPQ усовершенствовал стиль с помощью платформы. Классические варианты без каблуков или на низком каблуке, представленные John Rocha, Issey Miyake и Comme des Garcons, также выглядели довольно впечатляюще.

Chanel Eley Kishimoto
Chanel Eley Kishimoto
Vivienne Westwood PPQ
Vivienne Westwood PPQ

Сетчатый эффект

Перекрестная шнуровка, разнообразные полоски и ремешки - важная деталь отделки в новом сезоне. В качестве прообраза своих моделей дизайнеры выбрали шотландские "гили" - туфли со шнуровкой и без языка, завязывающиеся тесемками на лодыжке. В итоге мы видим красивые ботинки с перекрестной шнуровкой, которые очень эффектно смотрятся на фоне контрастных чулок и колготок. Многочисленные полоски в модели Viktor & Rolf создают эффект плетеной конструкции, напоминающей сетку.

Viktor & Rolf Versace
Viktor & Rolf Versace
Paul Smith Women DKNY
Paul Smith Women DKNY

Выход в город

Такие закрытыте туфли или ботиночки - атрибут стиля старомодного кантри, обувь шикарной обаятельной "барыни-помещицы" для выхода в город. Громоздкие модели на высоком каблуке совмещают в себе практичную простоту и немного грубоватую, "деревенскую" привлекательность, особенно это характерно для ботинок из темно-коричневой кожи от D&G и Sonia Rykiel, в то время как модели на тонких узких каблуках от Matthew Williamson и Viktor & Rolf выглядят более элегантно. Основные детали отделки включают в себя контрастные вставки и аккуратную отделку по краю, эффект пэчворк и характерные строчки.

D&G Sonia Rykiel
D&G Sonia Rykiel
Matthew Williamson Viktor & Rolf
Matthew Williamson Viktor & Rolf

Тупой носок

Тенденция, наблюдавшаяся ранее в мужской моде, теперь завоевывает место на подиумах женских коллекций. Строгие квадратные формы мыска кажутся довольно резкими создавая эффект отпиленного носика. Этот тренд стал главным новшеством для всегда популярных туфель-лодочек на высоком каблуке.

Dior Prada
Dior Prada
Aquascutum Vivienne Westwood
Aquascutum Vivienne Westwood

Острые носы

Абсолютно противоположное направление по отношению к предыдущему, но тоже очень важное для следующего зимнего сезона. Остроносые туфли еще больше удлиняются и заостряются у Balenciaga, Lanvin и Chloe. Karen Walker использует эту форму носа для модернизации джазовых туфель, которые весьма выгодны в коммерческом плане, а Roberto Cavalli смягчает треугольный силуэт с помощью кружев, из которых выполняется корпус туфель. Острые формы мыска идеально сочетаются с тонкими шпильками.

Balenciaga Lanvin
Balenciaga Lanvin
Chloe Roberto Cavalli
Chloe Roberto Cavalli

Платформы

Похоже, любовь дизайнеров к супер-платформам совсем не ослабла к новому сезону, так как высоченные платформы буквально заполонили зимние подиумы. Доминирует в основном подрезная форма: в моделях Louis Vuitton платформа укорочена спереди, у Marni сокращена задняя часть, у Issa и Versace платформа сужена по бокам, причем вариант Versace выглядит самым современным. В представленных коллекциях встречались также покрытые материалом и цельные, несокращенные платформы. Тирольские сабо Luella и Etro лучше всего представляют это направление и идеально сочетаются с модным в осенне-зимнем сезоне фольклорным стилем одежды.

Louis Vuitton Marni
Louis Vuitton Marni
Versace Etro
Versace Etro

Увеличенная союзка

Новое направление потеснило с подиумов туфли с глубоким вырезом и максимально открытым носиком. Главным признаком новых туфель-лодочек и полуботинок стала расширенная передняя часть, что можно увидеть на примере моделей от Balenciaga и Prada. Miu Miu, в свою очередь, добавляет к верху аккуратный язычок.
Полуботинки, завоевавшие большой успех в розничной торговле, следующей зимой приобретают более низкий задник, что по форме приближает их больше к туфлям, нежели ботинкам. Так опустив верхнюю линию ботинка ниже лодыжки, дизайнеры (BCBG, Biba и Gaultier) создали туфли с высокой союзкой.

Balenciaga Prada
Balenciaga Prada
Miu Miu BCBG Max Azria
Miu Miu BCBG Max Azria

Футуристические

Для следующей зимы дизайнеры придумали интересные футуристические модели разнообразных "роботизированных" стилей. Ключевые элементы этого направления: многогранные каблуки острых кубических форм, как, например, у моделей Celine и Miu Miu, кольцевидная отделка Balenciaga и Diesel, а также украшение в форме "крылышек" как у Prada. Эта тенденция особенно ярко проявляется в ботинках до лодыжки. Такие спортивно-футуристические модели создадут нужный образ вместе с одеждой минимального скульптурного направления.

Celine Miu Miu
Celine Miu Miu
Diesel Prada
Diesel Prada

Акцент на каблук

Необычные каблуки, поразившие всех на показах летних коллекций, не теряют актуальность и в зимнем сезоне. Множество разнообразных стилей представили Miu Miu и Prada: футуристические, "роботизированные", в формах ракушки, лепестка, закрученные. Loewe также изо всех сил пытался удивить причудливостью каблука, используя для этого самые прозаичные предметы, такие как лампочки и отвертки. Другие дизайнеры акцентировали каблук с помощью помпонов, драгоценных камней и граненых форм.

Prada Miu Miu
Prada Miu Miu
Loewe Giles
Loewe Giles

Отделка драгоценными камнями

Если в летних показах основным украшением были помпоны, то зимние подиумы светились от блеска, в особенности от драгоценных камней, которыми дизайнеры искусно украсили свои модели. Усыпанные кристаллами каблуки и планки были главной отделкой вечерних туфель, а туфли для выхода в город, представленные Dolce & Gabbana, полностью усеянные серо-голубыми кристаллами, выглядели роскошно и супермодно.

Dolce & Gabbana Giles
Dolce & Gabbana Giles
Lanvin Alexander McQueen
Lanvin Alexander McQueen

Металлическая отделка

А здесь мы подобрали главные виды металлической отделки, актуальные следующей зимой - это цепи, запонки и молнии. Лучше всего это направление представлено следующими примерами отделки: золотистые полоски из калиброванных цепей у Givenchy, шариковые запонки у Missoni и вертикальные молнии у marc by Marc Jacobs и Alexander Wang.

Givenchy Missoni
Givenchy Missoni
marc by Marc Jacobs Alexander Wang
marc by Marc Jacobs Alexander Wang

Тройные ремешки

Так как туфли в стиле Mary Jane (с ремешком-перемычкой) являются одним из главных направлений сезона, ремешки стали предметом особого внимания дизайнеров. Самой примечательной отделкой стали тройные ремешки, располагающиеся по всей ступне и до лодыжки, а среди застежек отметим использование пряжек, кнопок и липучек. Необычно смотрятся ложные ремешки из шелковистой ленты в модели Undercover , вносящие элемент легкости и женственности в стандартные туфли из кожи.

Undercover Alessandro Dell`Acqua
Undercover Alessandro Dell`Acqua
DSquared D&G
DSquared D&G

Традиционная отделка

Этой зимой возрождаются такие виды традиционной отделки, как прорезные ремешки для легких кожаных туфель типа мокасин, бахромчатая отделка, кожаные кисточки. Marc Jacobs предлагает помещать прорезные ремешки на голую ногу, а Bill Blass изменяет традиции, украшая вечерние туфли насыщенного розового цвета бахромой, располагая ее на ремешке на лодыжке.

Marc Jacobs Bill Blass
Marc Jacobs Bill Blass
Vivienne Westwood Undercover
Vivienne Westwood Undercover


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



Рита:
7 марта 2011

КЛАСС?????????тут ну от силы две ,три пары норм ,а остальные ФУ!

Настя:
10 февраля 2011

ужасные туфли...как можно в таких ходить

Екатеринка:
31 июля 2010

Такая обувь вызывает вместо восхищения- рвотные позывы...


Оставить комментарий (206)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Яркий спортивный стиль от Marc Jacobs Яркий спортивный стиль от Marc Jacobs

    Модный клатч с шипами от Burberry Модный клатч с шипами от Burberry

    Vogue: веснушки снова в моде! Vogue: веснушки снова в моде!

    Джессика Симпсон поможет женщинам с пышными формами Джессика Симпсон поможет женщинам с пышными формами

    Клеш завоевывает мир! Клеш завоевывает мир!

    Мужские игры в женском гардеробе Мужские игры в женском гардеробе

    Тенденции осени и зимы: укороченные брюки Тенденции осени и зимы: укороченные брюки

    Малоимущие люди носят Gucci Малоимущие люди носят Gucci

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru