Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Актуальные цвета осенне-зимнего сезона 2010-2011

Актуальные цвета осенне-зимнего сезона 2010-2011

19 ноября 2010

Чтобы не только запоминать, но и чувствовать направление и дух модных тенденций, мало знать список трендовых вещей и аксессуаров. На подиуме живут еще и цвета, без которых не строятся ни концепции, ни образы.

Какими красками дизайнеры разрисовали осенне-зимний сезон? Новая палитра неожиданно демократична и проста, однако и она не обошлась без ограничений. Памятуя о предыдущих сдержанных сезонах, дизайнеры по инерции ставят на нейтральные цвета – белый, черный, бежевый и коричневый, при этом выводя на подиум и ярко-синий, и канареечный, и розовый, и оранжевый.

Мы помним о тяжелых временах и выбираем качество, но уже не боимся выглядеть броско, - вот основной цветовой посыл рубежа 2010 и 2011 годов.

Черный

Холодные времена года скупы на солнечный свет и беззаботные краски. От морозов хочется укутаться в плед и сесть в уголок с книгой и кружкой сладкого чая.

Совершенно неудивительно, что в своих осенних коллекциях дизайнеры отводят столько места темной палитре. Их традиционный выбор не стал сюрпризом и сейчас, когда черный оказался самым популярным цветом на подиумах. Классический, стройнящий и всегда элегантный, он призван выручать всех, кто стремится быть в тренде, но опасается риска.

Нынешний черный нескромен: он поселился везде, иногда заполняя целый костюм. Полностью в черном вышли модели Altuzarra и Moschino. Stella McCartney оживила образ бежевыми шпильками и прозрачной блузой, а William Rast – светло-серым топом и этническими браслетами.
Altuzarra Moschino
Altuzarra Moschino
Stella McCartney William Rast
Stella McCartney William Rast

Белый

Когда темного слишком много, это наскучивает. Поэтому белый, как контрастный черному цвет, встречался практически в каждой коллекции.

Почему нет? Аккуратный и женственный, он дает фантастическую возможность сделать гардероб светлее и утонченнее.

В этом сезоне белый позволителен везде – в аксессуарах, обуви, верхней одежде, в повседневных и коктейльных платьях. Он не знает ограничений ни в формах, ни в фактурах. Так, Blumarine представляет классическое кожаное полупальто, Erin Wasson + RVCA выводит белый в спортивной куртке и комбинезоне, а Jason Wu и Rodarte одевают моделей в утонченные наряды из воздушных тканей.
Blumarine Erin Wasson + RVCA
Blumarine Erin Wasson + RVCA
Jason Wu Rodarte
Jason Wu Rodarte

Красный

Мода и сексуальность идут, держась за руки, поэтому красный, как самый чувственный цвет спектра, будет присутствовать на подиумах всегда.

Красный наряд – гарантия внимания. А разве не к нему стремятся те, кто покупает модную одежду?

В этом сезоне дизайнеры использовали цвет весьма предсказуемо, представляя преимущественно красные сумки, туфли, платья и верхнюю одежду. Bottega Veneta выводит на подиум роскошный вечерний наряд в пару с аккуратным клатчем, а D&G – повседневный вязаный сарафан. Issa с просторным алым пончо и Marc by Marc Jacobs с традиционной короткой курткой обыграли тему одежды для холодной погоды.
Bottega Veneta D&G
Bottega Veneta D&G
Issa Marc by Marc Jacobs
Issa Marc by Marc Jacobs

Желтый

Желтый, не претендующий в этом сезоне на коммерческий успех, регулярно появлялся в коллекциях различных дизайнеров, а потому заслужил внимания.

Яркий и беззаботный, он подойдет тем, кто не чужд экспериментов и жаждет выделиться из продрогшей и заскучавшей осенней толпы.

Этой осенью желтый царствует на юбках, как у John Galliano, свитерах, как у Marc Jacobs, тренчах (Versace) и вечерних платьях (Halston).
Halston John Galliano
Halston John Galliano
Marc Jacobs Versace
Marc Jacobs Versace

Беж

Этот нежный, благородный тон всегда оставался в моде. Беж великолепен в комбинациях с остальными цветами и выглядит аккуратно и респектабельно.

Бежевые наряды облагораживают образ, где бы вы ни были и что бы ни надели. Неудивительно, что на стыке 2010 и 2011, в сезон сдержанности и поклонения качеству, беж стал одним из сильнейших трендов.

Тон разнообразен в своих вариациях, его можно применять везде и не бояться ошибки. Так, Christian Dior представляет беж в легком полупрозрачном платье, Marc Jacobs – в простом топе и аккуратной повседневной юбке. Jean Paul Gaultier в бежевом видит плотный спортивный комбинезон, а Valentino – минималистский тренч с замысловатой отделкой рюшами.
Christian Dior Jean Paul Gaultier
Christian Dior Jean Paul Gaultier
Marc Jacobs Valentino
Marc Jacobs Valentino

Синий

Будучи одним из актуальных цветов сезона, синий распространился по подиумам в самых разных вариациях. Дизайнеры обыграли его во всех возможных воплощениях, оттенках и фактурах.

В новом сезоне синий позволителен в любом проявлении – от деликатного и едва заметного голубого до насыщенно-синего и темного, практически черного.

Некоторые бренды – как Etro и Nina Ricci – пошли проторенным путем и представили синий в вечерних платьях, другие, как Versace, обыграли цвет в повседневных футболках и нетипичных брюках в технике пэчворк, третьи, как Just Cavalli, при помощи синего сделали более яркими простые кожаные тренчи.
Etro Just Cavalli
Etro Just Cavalli
Nina Ricci Versace
Nina Ricci Versace

Розовый

Забытый в прошедших сезонах, розовый возвращается к зиме. Трогательный девичий цвет призван оживить скучный зимний гардероб и поднять настроение.

В этом сезоне – предрекают эксперты – розовый получит второе дыхание. Однако, возвратившись к нему, дизайнеры осторожничают, предпочитая спокойные нежные оттенки и ожидаемые фасоны.

Так, 3.1 Phillip Lim проносит розовый в простом струящемся платье, Vivienne Westwood и Balenciaga – в беззаботных, но аккуратных топах. Yves Saint Laurent отваживается на яркую модель и наряжает манекенщицу в накидку насыщенного оттенка фуксии.
3.1 Phillip Lim Balenciaga
3.1 Phillip Lim Balenciaga
Vivienne Westwood Yves Saint Laurent
Vivienne Westwood Yves Saint Laurent

Серый

Есть цвета, идеально отвечающие настроению холодной поры. Серый – один из них. Он отлично обыгрывает и дождливую осень, и морозную зиму. А в новом сезоне серый – один из ключевых трендов.

На показах осенне-зимних коллекций серый вместе с черным стал несомненным фаворитом, проявляясь во всех возможных вариациях. Anna Sui выводит на подиум кардиган крупной вязки, Christian Dior – кожаную куртку и высокие узкие ботфорты. Marc Jacobs играет оттенками серого, представляя повседневный офисный образ, а Tommy Hilfiger предлагает нежное полупальто с мягким объемом и плавными линиями.
Anna Sui Christian Dior
Anna Sui Christian Dior
Marc Jacobs Tommy Hilfiger
Marc Jacobs Tommy Hilfiger

Оранжевый

Оранжевый, как красный и розовый, не заполонил подиумы, но встречался во многих коллекциях для того, чтобы внести разнообразие в коричнево-черные вереницы и поднять настроение.

С оранжевым модельеры решили не экспериментировать и предложили традиционные решения – верхнюю одежду, юбки и топы. Balenciaga и Vivienne Westwood выбрали нежные, спокойные оттенки, а Cacharel и Isaac Mizrahi рискнули и оживили свои простые пальто яркими, насыщенными тонами и интересной фактурой.
Balenciaga Cacharel
Balenciaga Cacharel
Isaac Mizrahi Vivienne Westwood
Isaac Mizrahi Vivienne Westwood

Коричневый

Коричневый цвет нейтрален, и поэтому так долго удерживает статус must-have в женском гардеробе. Вещи во всех оттенках коричневого обычно становятся ключевыми элементами костюма и служат долгие годы.

Новый сезон – отличный повод приобрести трендовую коричневую вещь, тем более что нынешние коллекции щедры на оттенки, материалы и формы. Burberry Prorsum ставит на милитари и оттенок хаки, Chanel – на мех и классический коричневый, Etro выбирает строгие формы и насыщенные шоколадные оттенки, а Prada – крупную вязку и уютные песочные тона.
Burberry Prorsum Chanel
Burberry Prorsum Chanel
Etro Prada
Etro Prada

Зеленый

Увлечение стилем милитари делает вполне объяснимым возвращение в коллекции зеленого цвета.

Пальто или брюки в любом оттенке зеленого помогут вспомнить лето и – заодно – сделают образ актуальным.

В этом сезоне дизайнеры отдали предпочтение темным оттенкам – камуфляжу, оливковому, хаки, цвету мха и лесной зелени. В большинстве коллекций можно было наблюдать зеленые строгие платья (Betsey Johnson), жесткие куртки (Burberry Prorsum), брючные костюмы (Prada) и теплые накидки (Missoni).
Betsey Johnson Burberry Prorsum
Betsey Johnson Burberry Prorsum
Missoni Prada
Missoni Prada


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



:
25 июля 2020



владимир:
20 сентября 2014

я люблю приятные пастельные тона например ночнушки у меня розовые салатовые белые не люблю черные я даже панталоны не одеваю черные хотя мне их курила жена те что светлые одеваю с удовольствием ,недавно купила синие трусики утяжки мне и себе примерили хорошо в низ животик меньше стал даже брюки великоваты

dhhr:
2 сентября 2013

-*-*-*-ВОЛОСЫ для НаращиваниЯ -*-*-*- -*-*- Европейские и славянские волосы -*-*- -*-Натуральные волосы на заколках/клипсах-*- -*-*-*-*- НИЗКИЕ ЦЕНЫ -*-*-*-*-*- --------------Все волосы в наличии--------------------- 1-10 дней по России и СНГ-*-*- ---------Все технологии наращивания---------- ------- натуральные волосы----------- 1) Ленточное наращивание 50 см, 55 см, 60 см, 65 см, 70 см. 2)Волосы на капсулах 50 см, 55 см, 60 см, 65 см, 70 см. 3)Волосы на заколках/клипсах 50 см, 55 см, 60 см, 65 см, 70 см. 4)Срезы волос 50 см, 55 см, 60 см, 65 см, 70 см. 5)Трессированные пряди 50 см, 55 см, 60 см, 65 см, 70 см. 6)Волосы на кольцах 50 см, 55 см, 60 см, 65 см, 70 см. Оттенки: 60,613,27,25,24,10,16,14,20,8, и т.д. Адрес сайта – planetavolos Группа ВКонтакте - club10564202 ICQ: 431 903 922 Телефонная консультация работает c 10 до 18 - 8-928-901-09-11, 8-904-506-10-


Оставить комментарий (42)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Как адаптировать высокую моду к реальности? Как адаптировать высокую моду к реальности?

    Мужские игры в женском гардеробе Мужские игры в женском гардеробе

    Яркий спортивный стиль от Marc Jacobs Яркий спортивный стиль от Marc Jacobs

    В туфлях Prada падают даже манекенщицы В туфлях Prada падают даже манекенщицы

    Доступные украшения от Yves Saint Laurent Доступные украшения от Yves Saint Laurent

    Модные юбки на осень и зиму Модные юбки на осень и зиму

    Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья? Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья?

    Бритни Спирс на MTV Video Music Awards Бритни Спирс на MTV Video Music Awards

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru