Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Женские сумки сезона Осень-Зима 2008/2009

Женские сумки сезона Осень-Зима 2008/2009

5 августа 2008

Смотрите также:
Модные сумки сезона Осень-Зима 2009/10
Модные женские сумки на лето 2009

Вместительные сумки, уже ставшие традиционными для осенне-зимнего сезона, соседствуют с миниатюрными, кокетливыми и решительно непрактичными сумочками-pochette, не выходящими из моды на протяжении уже нескольких лет. Также актуальны прямоугольные сумки на ремне, винтажные, из меха и змеиной кожи, в стиле печворк и украшенные бахромой и кисточками.

Пора в школу

Прямоугольная сумка на ремне, напоминающая школьный ранец, станет одной из ключевых форм следующей зимой и будет представлена в различных стилях: от традиционных моделей с двумя пряжками (Dolce & Gabbana и Paul Smith) и до коричневых ретро вариантов из кожи от Betty Jackson. Больше шарма и элегантности ощущается в серой сумке Fendi из мягкой кожи с отделкой под крокодиловую. Характерная деталь всех "школьных" сумок - длинные плечевые ремни; также немаловажную роль в практичности моделей сыграли металлические украшения, колечки в форме буквы D и защелки.

Dolce & Gabbana Paul Smith Women
Dolce & Gabbana Paul Smith Women
Betty Jackson Fendi
Betty Jackson Fendi

Винтажные в официальном стиле

Женственные элегантные сумочки рамочной или структурной формы, часто с наружным карманом или накидным верхом с пряжкой - такие модели представляют ретро направление нового сезона. Помимо этих классических деталей, взятых из архива моды, дизайнеры также позаботились и об удобстве моделей: дополнительный плечевой ремешок, безусловно, добавляет сумке практичности и универсальности. Чтобы сумка выглядела еще более винтажно, дизайнеры используют скин-эффект (материалы, напоминающие невыделанную кожу), блестящую лакированную отделку и плохо сочетающиеся тональные комбинации.

Dolce & Gabbana Vivienne Westwood
Dolce & Gabbana Vivienne Westwood
Bottega Veneta Michael Kors
Bottega Veneta Michael Kors

Сумки для покупок

Замысловатый дизайн сумок, который мы наблюдаем на протяжении уже нескольких сезонов, дизайнеры посчитали чересчур сложным и резко перешли к противоположному направлению. Простые, скромные модели с классическими деталями выглядят теперь особенно оригинально и свежо. Новые сумки выполняются из клетчатой ткани и шотландки, которые, кстати, очень популярны этой зимой; также используются декоративные цветочные узоры, "мокрая" лакированная отделка и скин-эффект.

Vivienne Westwood Gucci
Vivienne Westwood Gucci
Louis Vuitton Bottega Veneta
Louis Vuitton Bottega Veneta

Квадратные

Одно из основных направлений сезона, отличающееся серьезным, деловым подходом к моде. Прочные, крепкие сумки квадратной или прямоугольной формы с простыми фасонными или закругленными ручками и с плоским основанием привлекают своей простотой, практичностью и отсутствием лишних деталей. Следует обратить внимание на открытые молнии и металлические застежки, которые делают сумку похожей на небольшой чемоданчик, а также и на окраску кожаных материалов: цвет оливы и черники - актуальные цвета грядущего сезона.

Paul Smith Women Tommy Hilfiger
Paul Smith Women Tommy Hilfiger
DKNY Louis Vuitton
DKNY Louis Vuitton

Огромный ридикюль

Нестандартно большая сумка без ручек, одна из главных форм этого лета, переходит в следующий сезон в виде множества разнообразных вариантов: от удлиненных структурных форм и до мягких сумок-кошельков. Главными нововведениями в плане отделки стали закрытые рамки и выразительная шариковая застежка. Среди материалов опять же превалируют окрашенные заменители кожи и лакированные материалы с блестящей отделкой "мокрый эффект".

Salvatore Ferragamo Oscar de la Renta
Salvatore Ferragamo Oscar de la Renta
Martin Margiela Missoni
Martin Margiela Missoni

Сумка-конверт

Стоит отдельно рассмотреть и сумки-конверты, которые в новом сезоне обретают менее четкую структуру и некоторый налет небрежности, повседневности. Модели варьируются от тонких, узких вариантов, действительно напоминающих настоящий конверт, до сумок в стиле оригами с невыраженной структурой и более определенных форм, например квадратных или прямоугольных. Отличительные черты новых моделей: контрастное шитье внакидку и открытые молнии.

Etro Bottega Veneta
Etro Bottega Veneta
Jonathan Saunders Vivienne Westwood
Jonathan Saunders Vivienne Westwood

Миниатюрный ридикюль

Такая оригинальная сумочка может послужить не только косметичкой или футляром для маленьких аксессуаров, но и эффектным украшением. Ощущение какого-то драгоценного содержания появляется при первом взгляде на эти миниатюрные сумочки. Это могут быть структурные модели без ручек с твердым корпусом и акцентом на металлическую отделку и декоративные украшения. Или необычные модели в виде яблок, сердечек и мини "сундучков", где вместо ручек предусмотрены ремешки или длинные цепи, с помощью которых сумка надевается на запястье.
Особенно интересно смотрятся модели с металлическим покрытием или с глянцевым блеском.

Stella McCartney Fendi
Stella McCartney Fendi
DSquared Temperley
DSquared Temperley

Многосложная структура

В последние время итальянские дизайнеры все больше стремились расположить карманы и отделения снаружи сумки, но здесь мы видим прямо противоположное направление, в котором модели отличаются сложной внутренней структурой. Многочисленные вставки, двойные или тройные карманы упрощают внешний вид сумки, придавая ей еще более практичный вид, особенно в сочетании с маленькой толстой ручкой.

 Moschino Cheap And Chic Louis Vuitton
Moschino Cheap And Chic Louis Vuitton
Roberto Cavalli Jonathan Saunders
Roberto Cavalli Jonathan Saunders

Вырезные ручки

Здесь задумка дизайнеров заключалась в создании контраста между мягкими аморфными формами сумок и крепкими, твердыми ручками с более выраженной структурой. Вырезные ручки часто сливаются с самой сумкой, образуя единое целое, но иногда выделяются за счет металлической отделки, а в случае с вязаными моделями роль ручки выполняет твердый негнущийся стержень. На наш взгляд самым оригинальным является контрастное сочетание кожаных и металлических ручек с мягкими меховыми сумками и органичный микс дерева и кожи у Ports 1961.

Ports 1961 Oscar de la Renta
Ports 1961 Oscar de la Renta
Karen Walker marc by Marc Jacobs
Karen Walker marc by Marc Jacobs

Меховые

На протяжении всего сезона показов мех неизменно присутствовал в коллекциях одежды и аксессуаров. Поэтому следующей зимой ожидайте увидеть множество огромных меховых сумок на ремне, меховые сумки без ручек и даже рюкзаки. Текстура моделей представлена длинным козьим мехом, бархатистой лисицей и монгольской овчиной. Некоторые дизайнеры экспериментировали с декоративной отделкой меха, создавая контрастную текстуру с помощью лазерной обработки или просто укорачивая длину меха.

Marni Trussardi
Marni Trussardi
Alexander Wang Jean Paul Gaultier
Alexander Wang Jean Paul Gaultier

Змеиная кожа

А теперь перейдем от меха к еще одному материалу, гармонирующему с природой, - коже рептилий. Одним из самых популярных материалов с коммерческой точки зрения станет настоящая кожа питона или ее имитация, которую дизайнеры использовали для всех ключевых форм сезона. Относительно расцветки можно сказать, что одинаково хорошо смотрится как натуральный окрас, так и перекрашенные варианты.

Trussardi Michael Kors
Trussardi Michael Kors
Giorgio Armani Marni
Giorgio Armani Marni

Печворк

Еще одна выразительная тенденция сезона, имеющая все шансы на успех, так как лоскутная отделка затронула множество разнообразных форм сумок, начиная от простых квадратных моделей и до саквояжей "гладстон" и сумок без ручек. Основой для развития молодежного стиля послужат мозаичные геометрические узоры Dolce & Gabbana, представляющие собой контрастную смесь матовых и блестящих кусочков замши, змеиной кожи и металла. Обратите внимание, насколько органично смотрятся аппликации с оформленным контуром, придающие поверхности сумки текстурный объем.

Bottega Veneta Dolce & Gabbana
Bottega Veneta Dolce & Gabbana
Fendi Anna Sui
Fendi Anna Sui

Бахрома и кисточки

Самые обыкновенные формы сумок превращаются в интересные эффектные модели всего лишь с помощью нескольких рядов бахромы, придающих ощущение текстуры и немножко декоративности. Это может быть длинная свободно свисающая бахрома, украшенная бусами, или нечто более близкое к этническим украшениям индейского племени навахо. Металлическая отделка, декоративные пряжки или застежки и обивка запонками создают интересный контраст мягкой податливой бахроме, который весьма уместен в непринужденных молодежных моделях.

Если отделка бахромой предполагает множество слоев и некоторую небрежность, то в украшении кисточками дизайнеры ведут себя более сдержанно и аккуратно. Небольшие изящные кисточки стали декоративным элементом маленьких сумочек и кошельков типа споррана (сумка, которую шотландские горцы носят на поясе), а также послужили язычком для застежки-молнии в моделях с менее выраженной формой. В работе дизайнеров с этим аксессуаром ощущается влияние шотландских национальных мотивов: кожаные кисточки дополняют изделия из клетчатой ткани или материала с рисунком тартан.

Etro Anna Sui
Etro Anna Sui
Chloe Louis Vuitton
Chloe Louis Vuitton


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



Гулим:
2 ноября 2011

супер, класные сумки

Gulim:
2 ноября 2011

супер, класные сумки

ekaterina:
8 апреля 2011

super modnie sumki klachi :)


Оставить комментарий (92)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Скандальная реклама с Кейт Мосс Скандальная реклама с Кейт Мосс

    Серый кардиган - must-have сезона Серый кардиган - must-have сезона

    Тенденции осени и зимы: укороченные брюки Тенденции осени и зимы: укороченные брюки

    В Японии решают проблему слишком худых моделей В Японии решают проблему слишком худых моделей

    Джинсовые тенденции: boyfriend jeans Джинсовые тенденции: boyfriend jeans

    Джессика Симпсон поможет женщинам с пышными формами Джессика Симпсон поможет женщинам с пышными формами

    Модные туфли осени и зимы 2010-2011 Модные туфли осени и зимы 2010-2011

    Массивные серьги-кольца: носить или нет? Массивные серьги-кольца: носить или нет?

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru