Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Женские ремни и пояса - тенденции сезона Осень-Зима 2008/09

Женские ремни и пояса - тенденции сезона Осень-Зима 2008/09

9 сентября 2008

Аксессуары в нашем гардеробе всегда играли далеко не последнюю роль, ведь именно правильно подобранные детали способны разнообразить и сделать любой наряд индивидуальным. И ремню в списке аксессуаров отводится не последнее место, ведь именно он может выручить нас в практически любой ситуации, например, в случае если наряд выполнен в одном цвете и Вам кажется, что чего-то не хватает, или если купленное недавно платье в винтажном стиле оказалось немного великовато.

При нынешнем разнообразии всевозможных вариантов ремней всегда можно выбрать то, что нужно - любой формы, размера и фактуры - широкие, массивные, лакированные и из змеиной кожи, узкие и почти незаметные (которые отлично смотрятся с платьями) или яркие и украшенные камнями, стразами помогут преобразить фигуру и сделать акцент на тонкой талии. А ремень, сидящий на бедрах, любим мужчинами и женщинами во всем мире.

В осенне-зимних коллекциях 2008/2009 ведущих мировых дизайнеров можно выделить несколько основных тенденций, которые будут наиболее актуальны в текущем сезоне.

Бахрома и стиль "фолк"

Фольклорное направление в одежде сезона Осень-Зима 2008/09 повлияло и на дизайн аксессуаров, в котором бахрома становится ключевым элементом отделки. Идеи для создания поясов и ремней в рамках этого направления дизайнеры почерпнули из народных костюмов, представив нашему вниманию современную интерпретацию самобытных атрибутов национальной одежды.
Пожалуй, самый простой и незамысловатый, но при этом весьма эффектный пояс в стиле "фолк" - это аккуратная веревка, на концах переходящая в кисточки. Другие варианты, плотно облегающие и подчеркивающие талию, выполняются из кожи, придающей бахроме определенную строгость и неподатливость. Также в качестве пояса можно использовать яркий, пестрый шарф, обязательной составляющей которого будет, конечно же, бахрома.

Miss Sixty Hermes
Miss Sixty Hermes
Emanuel Ungaro Gucci
Emanuel Ungaro Gucci

Двойные и тройные ремни

Впервые замеченные в мужских коллекциях, двойные и тройные ремни постепенно перешли и на женские подиумы. Предпосылки этой тенденции можно было заметить еще в летнем сезоне, когда была актуальна идея двойственности - дублировались не только пряжки и металлическая отделка, но и сами пояса. Сегодня акцент ставится именно на количестве ремней: в основном дизайнеры группируют два или три ремня, которые могут быть как идентичными, так и абсолютно разными.
Peter Som, например, комбинирует совершенно не сочетающиеся модели. Trussardi совсем по-иному реализует идею множественности: увеличенная длина ремня позволяет дважды обхватить талию, в результате чего создается эффект двойного пояса. Инновационную конструкцию "три в одном" предлагает Ferragamo, чьи модели нужно также отметить за интересное сочетание металлических оттенков.

Trussardi Peter Som
Trussardi Peter Som
Salvatore Ferragamo Thakoon
Salvatore Ferragamo Thakoon

Затягиваем талию

Этой осенью и зимой дизайнеры вновь решили напомнить нам о том, что осиная талия всегда считалась эталоном красоты. В представленных коллекциях аксессуаров фигурируют ремни двух форм: корсет и борцовский пояс. Миру моды свойственно впадать в крайности, и грядущий сезон удивит всех экстремально узкой талией. Туго перетягивающие талию ремни рекомендуется надевать поверх объемных трикотажных или вязаных вещей, верхней одежды и меховых жилетов, что поможет в создании силуэта "песочные часы".

Yves Saint Laurent Fendi
Yves Saint Laurent Fendi
Ralph Lauren Hermes
Ralph Lauren Hermes

Борцовский стиль

Борцовский пояс можно узнать по характерной эллиптической форме и по способу застежки (на спине). Именно эти особенности легли в основу нового направления, пусть немногочисленного, но все же не оставшегося без внимания. Пояса с медной отделкой больше всех напоминали традиционный атрибут борцов, тогда как острые запонки явно намекали на присутствие панк-стиля. Настоящий прорыв в использовании материалов для ремней произвела деревянная отделка Stella McCartney.

Stella McCartney Tommy Hilfiger
Stella McCartney Tommy Hilfiger
Miss Sixty Emanuel Ungaro
Miss Sixty Emanuel Ungaro

Пояса-корсеты

Пояса-корсеты уверенно заявили о себе как о тренде сезона еще прошлой осенью. Тем не менее, своей актуальности они не потеряли до сих пор и широко представлены в осенне-зимних коллекциях 2008/2009.
Основным материалом для молодежных моделей поясов-корсетов станет деним. Дизайнеры Givenchy и Jean Paul Gaultier украшают свои работы кристаллами Сваровски и гранеными камнями. Другой примечательной тенденцией стало расположение более тонкого кожаного ремня на отдельном корсете. Такие модели представили, например, Vivienne Westwood и Max Azria.

Givenchy Jean Paul Gaultier
Givenchy Jean Paul Gaultier
Vivienne Westwood Max Azria
Vivienne Westwood Max Azria


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



анонимка:
16 июля 2012

SUPER!!! КЛАСС!!! ПРОСТО КЛАСС!!!

маша:
20 января 2011

вау!!!

Юлюсик:
19 октября 2010

Обожаю ремешки и пояса, стараюсь чаще их одевать(если конечно подходят под образ)!!поэтому мне понравилось.


Оставить комментарий (25)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Vogue: веснушки снова в моде! Vogue: веснушки снова в моде!

    Бритни Спирс на MTV Video Music Awards Бритни Спирс на MTV Video Music Awards

    Клаудия Шиффер для Salvatore Ferragamo Клаудия Шиффер для Salvatore Ferragamo

    Модный клатч с шипами от Burberry Модный клатч с шипами от Burberry

    Хайди Клум толстовата для подиума? Хайди Клум толстовата для подиума?

    Удлиняем ноги: как казаться выше? Удлиняем ноги: как казаться выше?

    Бюстгальтер для тех, кто хочет выйти замуж Бюстгальтер для тех, кто хочет выйти замуж

    Мадонна поможет ухаживать за волосами Мадонна поможет ухаживать за волосами

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru