Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Летняя обувь 2008

Летняя обувь 2008

27 февраля 2008

Смотрите также:
Модная женская обувь сезона Весна-Лето 2009
Осенние и зимние сапоги сезона 2008/2009
Цвет модной обуви сезона Весна-Лето 2008

В весенне-летнем сезоне дизайнеры придумали немало интересного, однако самыми популярными моделями, скорее всего, станут сапоги-сандалии а-ля гладиатор и ботильоны на шпильке с открытым мысом.

Сапоги + сандалии

Идея присоединить к сандалиям верх сапога возникла как продолжение гладиаторского стиля прошлых сезонов. Этот стиль развивается дальше и в сезоне Весна-Лето 2008, в котором дизайнеры показали как никогда высокую креативность. Balenciaga и Givenchy использовали сложные структуры: перекрещивающиеся полоски, замысловатые вырезы и сделанные вручную украшения. Но в тоже время можно увидеть и противоположный подход: вариант Martin Margiela насыщенного желто-коричневого цвета, длиною выше колена, выглядит просто и минимально.

Balenciaga Givenchy
Balenciaga Givenchy
Martin Margiela Prada
Martin Margiela Prada

Языческие и племенные мотивы

Главная особенность этого направления - использование грубых, необработанных материалов и аутентичной техники. Так, например, из обычной веревки выполняется гибкий, мягкий верх, в то время как больше солидности и уверенности моделям придают деревянные каблуки и подошвы. Языческие мотивы проявляются, прежде всего, в способах отделки: у Dries Van Noten это туземные чернильные принты в сочетании с обильным украшением, а Yves Saint Laurent использует символы, внешне напоминающие иероглифы. Бесспорно, один из самых эффектных силуэтов - гладиаторские сандалии, которые предлагает Balenciaga.

Dries Van Noten Yves Saint Laurent
Dries Van Noten Yves Saint Laurent
Balenciaga Kenzo
Balenciaga Kenzo

Спортивная отделка

В весенне-летней коллекции 2008 года можно встретить оригинальные модели, в которых высокие головокружительные каблуки идут в сочетании со спортивными элементами отделки. Вместо классических металлических застежек дизайнеры используют "липучки", крепкую шнуровку, молнии и пластмассовые застежки. Внешне босоножки кажутся объемными за счет отделки стежками по контуру, стилизованных полосок, подразумевающих быстроту и удобство, и контрастной верхней отделки зигзагом. Легкость и воздухопроницаемость обуви обеспечивается с помощью пористой, "дышащей" кожи и декоративными вырезанными отверстиями, как, например, в моделях Alexander McQueen.

Alexander McQueen Moschino Cheap And Chic
Alexander McQueen Moschino Cheap And Chic
Belstaff Julien Macdonald
Belstaff Julien Macdonald

Мужской стиль

Мужские ботинки на шнуровке являются прообразом для новых творений дизайнеров уже не первый сезон. Летняя коллекция ознаменовалась поиском интересных способов внешней отделки: на этот раз нам предстоит увидеть сильно текстурированный металлик, традиционные принты и игривые цветовые сочетания. Классические силуэты с закругленным носиком будут превалировать, а главными деталями станут контрастный мысок и элементы в стиле "броуги" (грубые уличные ботинки). Однако дизайнеры не ограничиваются классикой: квадратные формы Vivienne Westwood, заостренный носик и массивные каблуки Luella вносят новую волну в это стильное направление.

Vivienne Westwood Luella
Vivienne Westwood Luella
Comme des Garcons Temperley
Comme des Garcons Temperley

Ботильоны на шнуровке

Еще один вариант со шнуровкой, но на этот раз очень женственный и элегантный. Весенние и летние ботильоны будут чуть выше лодыжки, с высокими изящными каблуками и заостренным носиком. Удачное сочетание красоты и практичности мы можем наблюдать в модели Luella , в которой лакированный материал насыщенного серого цвета контрастирует с черными шнурками и устойчивым каблуком. Некоторые модели осенне-зимнего сезона перешли в летнюю коллекцию с добавлением маленькой изюминки: благодаря отрезанному носику пальчики ног кокетливо выглядывают из ботинка.

Luella Jonathan Saunders
Luella Jonathan Saunders
Chanel Dolce & Gabbana
Chanel Dolce & Gabbana

Крест-накрест

Тугая перекрестная шнуровка, придающая ногам чарующее изящество и некоторую фетишистскую привлекательность, все больше усложняется в сезоне Весна-Лето 2008. Без всяких сомнений модель Vivienne Westwood является одной из самых женственных: стройная красивая форма каблуков, черная лакированная кожа, очень маленький верх, сексуально оголяющий свод стопы. Идеи для нового направления может подсказать разноцветная модель Alessandro Dell`Acqua с переплетающимися полосками бледных оттенков.

Vivienne Westwood Alessandro Dell`Acqua
Vivienne Westwood Alessandro Dell`Acqua
Yves Saint Laurent Miu Miu
Yves Saint Laurent Miu Miu

Оригинальный каблук

Весенне-летняя коллекция произвела действительно фантастический эффект благодаря замысловатым, эклектическим каблукам. Настоящим произведением искусства можно считать модель Chanel, в которой фирменный логотип разделяет каблук на две половины, причем складывается впечатление, что как будто бы этот золотой значок служит опорой для верхней части. Fendi придумал своеобразную кольчугу, придающую каблуку коническую форму. Armand Basi украшает модель гигантскими помпонами из рафии, создающими игривый объемный эффект.

Chanel Fendi
Chanel Fendi
Yves Saint Laurent Jil Sander
Yves Saint Laurent Jil Sander

Супер-платформы

Ключевой силуэт этого лета: утяжеленная передняя часть в сочетании с высоким, стройным или массивным квадратным каблуком в стиле 70-ых. Акцент на увеличенных пропорциях достигается наслоением различных материалов и графическими цветовыми вставками на платформе и верхней части обуви. Замшевая и атласная отделка выглядит очень красиво, но требует тщательного ухода. Более практичными покажутся модели из гладкой, ноской кожи.

Pringle Prada
Pringle Prada
Just Cavalli DSquared
Just Cavalli DSquared

Плетение

Эта аутентичная, ручная техника применялась для создания как подошвы, так и верхней части обуви. Эффектно смотрятся и аккуратные тугие косички, и более свободное решетчатое плетение. В качестве материала в основном используется обычная веревка, грубая, необработанная или окрашенная специальным раствором, как в моделях Undercover, а также блестящая лакированная ткань и отполированная кожа.

Bottega Veneta Paul Smith
Bottega Veneta Paul Smith
Nicole Farhi Donna Karan
Nicole Farhi Donna Karan

Змеиная кожа

Экзотический вариант сезона - змеиная кожа, обтягивающая верх и подошву для максимального эффекта. В основном доминируют одноцветные модели с теплой цветовой гаммой охры и желтовато-коричневого цвета. Хотя очень впечатляюще смотрятся загадочная модель из металлика у Anna Sui и двуцветный эффект у Derek Lam. Мозаичная работа в стиле 70-ых у Dolce & Gabbana выражает некоторое игривое отношение к этому роскошному материалу.
Anna Sui Derek Lam
Anna Sui Derek Lam
Dolce & Gabbana Vivienne Westwood
Dolce & Gabbana Vivienne Westwood


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



Tamara)):
27 сентября 2009

Вообще-то БОТИЛЬОНЫ

elf:
31 мая 2009

нифига не тоже самое, все новое и как всегда на любителя и большинство моделей, конечно, не для повседневной жизни. гламууур!

LOL:
29 апреля 2009

Летняя Параша 2009


Оставить комментарий (189)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Необычная коллекция от Prada Необычная коллекция от Prada

    Клаудия Шиффер для Salvatore Ferragamo Клаудия Шиффер для Salvatore Ferragamo

    Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья? Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья?

    Versace: распродаж со скидками не будет Versace: распродаж со скидками не будет

    Как адаптировать высокую моду к реальности? Как адаптировать высокую моду к реальности?

    Лучшие голливудские платья: идеи для выпускного Лучшие голливудские платья: идеи для выпускного

    Секреты стиля от Рианны (Rihanna) Секреты стиля от Рианны (Rihanna)

    Винтажные сумки осени и зимы 2008/09 Винтажные сумки осени и зимы 2008/09

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru