Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Трикотаж и вязаные вещи осенне-зимнего сезона

Трикотаж и вязаные вещи осенне-зимнего сезона

3 сентября 2008

Трикотаж - лучший материал для демисезонной одежды. Он отлично подходит в качестве повседневной одежды, а часто и как элегантный выходной вариант. Это может быть популярная в осенне-зимнем сезоне 2008/2009 накидка или яркая туника, объемный, бесформенный свитер или облегающая водолазка, эффектная модель свободной вязки или вязаный жакет. Главное, чтобы было тепло, уютно и обязательно элегантно.

Накидки

Ожидается, что накидки станут самым популярным видом верхней одежды этой осенью, а в трикотажном варианте они будут особенно актуальны. Это направление представлено как накидками-кардиганами, так и вязаными серапи (латиноамериканская накидка-одеяло), пончо и даже объемными свитерами с рукавами-накидками. Модели могут быть выполнены как из толстой шерсти крупной вязки, так и из легкого, тонкого трикотажа.

Основные цвета: модные яркие цвета, серый, оливковый, коричневые тона, черный.

Topshop Unique Emma Cook
Topshop Unique Emma Cook
John Richmond Halston
John Richmond Halston

Яркие туники

Тепло и комфорт подарят вам оригинальные объемные туники (эти модели вряд ли можно назвать платьем или свитером), которые прекрасно подходят для все еще популярного и актуального осенью и зимой наслоения одежды. Такая форма позволила дизайнерам вволю позабавиться с разнообразными сложными узорами - на фоне других вязаных и трикотажных вещей данные модели отличаются удивительно яркой, привлекательной расцветкой и необыкновенным ощущением уюта и мягкости, создаваемым мягкими, приятными на ощупь сортами пряжи. Свободный непринужденный силуэт таких моделей отличается длиной до середины бедра или ниже, но в любом случае выше колена.

Основные цвета: все модные яркие цвета сезона, особенно зеленовато-синий и горчичные оттенки, оливковый, коричневые тона, серый.

Kenzo House of Holland
Kenzo House of Holland
D&G Missoni
D&G Missoni

Объем

Одна из сильных тенденции осеннее-зимнего сезона проявляется в изменении основного силуэта за счет формы кроя и усложненной структуры. Главными особенностями вязаной одежды станут текстура и объемная поверхность, которые создаются гигантскими петлями и складками, а также органично расположенными трехмерными выступами, позволяющими придать больше объема линии плеча. Немаловажное значение при создании объема вязаных вещей приобретает и сама пряжа - не по размеру большие свитера и бесформенные кардиганы из мохера и ангоры смотрятся эффектно и необычно.

Основные цвета: приглушенные серые и черный, модели из мохера и ангоры окрашиваются в модные яркие цвета сезона, актуален желто-коричневый оттенок.

Etro Celine
Etro Celine
Stella McCartney MaxMara
Stella McCartney MaxMara

Свободная вязка

Эксцентричность и своеобразие этих моделей - результат умелого обращения с пряжей, а именно применения необычных способов вязки. Широкие, хаотично расположенные петли, образующие неплотное, просвечивающееся переплетение, создают впечатление распущенного или порванного полотна, что выглядит немного грубовато, но очень привлекательно. Отделка предполагает спуск петель в виде лесенок или паутинок, благодаря чему свободные свитера-туники и тонкие как паутина платья кажутся легкими и воздушными. Пушистая пряжа сглаживает неровность и беспорядочность петель и при такой неплотной вязке придает моделям искусственно старый вид. По-своему интересно смотрится пряжа на контрастной основе.

Основные цвета: бледные косметические тона с акцентами черничного, белоснежно белый, черно-белые комбинации, оливковый, темно-синий.

Dries Van Noten Salvatore Ferragamo
Dries Van Noten Salvatore Ferragamo
Sinha-Stanic Alexander McQueen
Sinha-Stanic Alexander McQueen

Плотная вязка

А здесь рассмотрим противоположное направление, диктующее моду на плотную вязку. Однотонность и неяркость - главные цветовые характеристики этих моделей, благодаря которым внимание привлекается к текстуре изделий. Среди основных способов вязки отметим грубую "рогожку", замысловатые "соты" и объемные "косы", которые часто сочетаются с чередованием глади и изнаночным переплетением. Это отличный вариант для грубых свитеров и свободных пальто-кардиганов в стиле "кантри".

Основные цвета: нейтральные, серый, темно-синий, оливковый, желто-коричневый.

Marc Jacobs Oscar de la Renta
Marc Jacobs Oscar de la Renta
Amanda Wakeley Pringle
Amanda Wakeley Pringle

Вязаные пальто и жакеты

В большом почете этой зимой будут вязаные пальто и огромные вязаные жакеты прямой, свободной формы. Внешне такие модели выглядят несколько простовато, а иногда и грубо, что является большим плюсом для популярного в осенне-зимнем сезоне тренда "кантри". В отделке предпочтение отдается объемным элементам: закругленные шерстяные края, загадочные аранские рисунки (композиция из рельефных веревочных переплетений и узоров в виде больших ромбов), мульти-текстурные миксы, создающие эффект лоскутной работы.

Основные цвета: желто-коричневый, нейтральные, серые тона и теплые коричневые оттенки, характерные для Кантри.

Diesel Stella McCartney
Diesel Stella McCartney
D&G Pucci
D&G Pucci

Принты и узоры

Эффектные принты и разнообразные узоры, украшают трикотаж осеннее-зимнего сезона. Выбирайте полностью жаккардовые модели с рисунком в стиле пейсли (разноцветный шотландский орнамент, состоящий из замысловатых изогнутых фигурок), ретро-стиль альпийского/нордического рисунка, а также присмотритесь к измененным классическим узорам - это разноцветные ромбы нестандартного масштаба и пестрый рисунок "фер-айл" необычной расцветки. Любителям ярких принтов понравятся необычные модели, например, интересные идеи можно рассмотреть в интарсийном изображении кролика, игриво украшающего модель Sonia Rykiel или объемных, напоминающих аппликацию рисунках в виде страусов эму, оживляющих серую кофточку Eley Kishimoto.

Основные цвета: теплые коричневые оттенки, акценты красного, черный и белый.

Biba Ralph Lauren
Biba Ralph Lauren
Sonia Rykiel Eley Kishimoto
Sonia Rykiel Eley Kishimoto

Смотрите также:
Трикотажные тренды весны и лета 2008
Модный мужской трикотаж сезона Весна - Лето 2008



Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



ULYA:
27 февраля 2011

thank you very much!

ayka:
20 марта 2010

pacemu tak dumayete devocki mne panravilsa moda ocen interesniye veshi i mojna adet ne fse no est i xarishiye tut

zaza9:
12 марта 2010

мне очень понравилась я люблю необычные модели


Оставить комментарий (29)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья? Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья?

    В моде высокие сапоги В моде высокие сапоги

    Доступные украшения от Yves Saint Laurent Доступные украшения от Yves Saint Laurent

    Секреты стиля от Рианны (Rihanna) Секреты стиля от Рианны (Rihanna)

    Как сэкономить на свадебном платье? Как сэкономить на свадебном платье?

    Малоимущие люди носят Gucci Малоимущие люди носят Gucci

    Клаудия Шиффер для Salvatore Ferragamo Клаудия Шиффер для Salvatore Ferragamo

    Черное пальто - must-have сезона Черное пальто - must-have сезона

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru