Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Трикотажные тренды весны и лета 2008

Трикотажные тренды весны и лета 2008

26 февраля 2008

Смотрите также:
Трикотаж и вязаные вещи осенне-зимнего сезона 2008/2009

Трикотаж по-прежнему остается самой удобной одеждой гардероба - он уместен для всех сезонов и при этом совершенно неважно, какого стиля в одежде Вы придерживаетесь. Разнообразные стилевые решения дизайнеров предлагают сотни вариантов - от броских авангардных и концептуальных образов до элегантной классики.

В весенне-летнем сезоне 2008 на первый план выходит воздушность и изящество моделей из тонкой пряжи, изысканность необычных жаккардовых узоров, яркие и необычные цветовые решения. Главным отличием трикотажа становится пластичность, ощущение комфорта и универсальность.

Трикотажные платья

Пик популярности переживают трикотажные платья, которые являются эволюционным продолжением зимнего тренда. Интересно смотрится модернистская модель из изысканной тончайшей пряжи от Pringle и драпированный силуэт с рукавами в стиле кимоно от Amanda Wakeley, но, безусловно, самым привлекательным можно назвать модель marc by Marc Jacobs - пикантное винтажное платье со складками в стиле 50-ых.

Основные цвета: серый в сочетание с яркими цветами, черный и белый, причудливые смеси цветов.

Pringle marc by Marc Jacobs
Pringle marc by Marc Jacobs
Chanel Amanda Wakeley
Chanel Amanda Wakeley

Цветовые вставки

Причудливые цветовые сочетания будут украшать трикотажную одежду этого сезона, так как цветовые вставки станут ключевым способом отделки. Самые разнообразные узоры - от простых по форме до, на первый взгляд, абсолютно не сочетающихся цветовых решений - создают необычные образы, притягивающие взгляд.

Здесь актуальны все модные яркие цвета сезона; необычный контраст создадут светлые блоки мягких пастельных тонов.

Etro Marni
Etro Marni
Armand Basi Biba
Armand Basi Biba

Жаккард и интарсия

Жаккардовый трикотаж переживает очередной пик популярности - различные фигурные узоры, изображения и даже сюжеты, выделяются благодаря другому цвету, а иногда и фактуре. Они придают простым силуэтам причудливый, необычный вид. Хороший вариант для молодежного направления представляют собой модели с оригинальными узорами и эффектом тромплей (оптическая иллюзия).

Основные цвета: бледные тона в качестве фона, нежные оттенки серого и синего с акцентами белого или какого-либо яркого цвета.

Karen Walker Stella McCartney
Karen Walker Stella McCartney
Pucci D&G
Pucci D&G

Металлик

Как будто прикосновением Мидаса, царя Фригии из греческой мифологии, способного обращать в золото все, к чему он прикасался, простые трикотажные силуэты обретают металлический блеск. Но если фригийский царь имел дар, чтобы превращать все в золото, то современные дизайнеры используют инновационные виды пряжи или специальную отделку. Это направление развивалось на основе зимних моделей из люрекса, а в весенне-летних вариантах вы увидите лакированную отделку с тусклым блеском, мерцающую пряжу, покрытые патиной блестки и прозрачную отделку.

Основные цвета: оловянный, бронзовый или коричневато-желтый, темные чернильные тона в сочетании с металлической отделкой.

Hermes Louis Vuitton
Hermes Louis Vuitton
Missoni Oscar de la Renta
Missoni Oscar de la Renta

Удлиненные модели

Некоторая дерзкая элегантность ощущается в этих удлиненных силуэтах, особенно если они выполнены из очень тонких видов пряжи. Нам особенно понравились полупрозрачные материалы Jil Sander и едва уловимый переход светотени на длинном свитере с воротником "поло" Max Azria. Christopher Kane предлагает модель из великолепного кашемира с прозрачной отделкой Swarovski, а Prada выбрал меланж для облегающих моделей.

Основные цвета: белый, приглушенные нейтральные, серые тона, модные яркие цвета.

Jil Sander Max Azria
Jil Sander Max Azria
Christopher Kane Prada
Christopher Kane Prada

Рустикальность

Трикотаж грубой, крупной вязки а-ля hand made по-прежнему царит на подиуме. В основном, это свободные, бесформенные силуэты. Ажурные переплетения крупной вязки длинного кардигана Chloe и удлиненной модели Stella McCartney прекрасно сочетаются с легкими, струящимися тканями летних костюмов и легких, атласных платьев.

Основные цвета: белый, синие оттенки, серый и нейтральные.

Chloe Stella McCartney
Chloe Stella McCartney
Nina Ricci Chanel
Nina Ricci Chanel

Роскошная тонкая пряжа

В рамках этого направления, в основном модернизируется классика. Даже самые непредсказуемые дизайнеры работали с такой классической моделью как свитер без воротника из мягкого легкого кашемира. Модели варьируются от удобных, повседневных туник до длинных кардиганов и свободных трапеций.

Основные цвета: нейтральные, серый, индиго и насыщенный кофейный цвет.

Calvin Klein Hermes
Calvin Klein Hermes
Karen Walker D&G
Karen Walker D&G

Женственные облегающие модели из тонкой пряжи

Аккуратные формы и тонкая пряжа создают утонченный женственный образ. Такие укороченные модели прекрасно сочетаются с актуальными в этом сезоне пышными юбками или свободными брюками мужского стиля. Длиною до талии, а часто и выше талии, оставляющие открытым живот, эти облегающие модели придают своим обладательницам очаровательный юный вид.

Основные цвета: бледные и приглушенные серые тона.

Michael Kors Christopher Kane
Michael Kors Christopher Kane
Karen Walker marc by Marc Jacobs
Karen Walker marc by Marc Jacobs


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



djin:
16 сентября 2009

В журнале по вязанию увидела фото с показа аманды вуокелей (не знаю как точно, извините). уже вяжу джемпер, получается здорово, освоила технику вязания без швов или в ходе работы рабочей нитью, получается просто супер аккуратно и красиво.Усовершенствовать приятно.

Vilena:
31 марта 2009

Представленные модели не всем по вкусу, я сама вяжу, хоть и не признанный модельер, но модели придумываю гораздо интереснее.

Вера:
3 марта 2009

все круто, а почему непоказоны ножки и обувь это же не просто платье джемпер. модельер рисует образ от прически до кончика коблука..............


Оставить комментарий (33)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Кроссовки на каблуке от Manolo Blahnik Кроссовки на каблуке от Manolo Blahnik

    Модные туфли осени и зимы 2010-2011 Модные туфли осени и зимы 2010-2011

    Клеш завоевывает мир! Клеш завоевывает мир!

    Бритни Спирс на MTV Video Music Awards Бритни Спирс на MTV Video Music Awards

    Маленькое черное платье: лучшие идеи сезона Маленькое черное платье: лучшие идеи сезона

    Вечная классика - черный и белый Вечная классика - черный и белый

    Модные материалы сезона - овчина первой стрижки Модные материалы сезона - овчина первой стрижки

    Платформа - снова в моде, сезон осень-зима 2010-2011 Платформа - снова в моде, сезон осень-зима 2010-2011

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru