Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Супермодно: босоножки на плоской подошве / Комментарии

Комментарии к статье: Супермодно: босоножки на плоской подошве

1 июля 2008

Смотрите также:
Летняя обувь 2008
Цвет модной обуви сезона Весна-Лето 2008

Долгое время основным модным трендом на летний сезон являлась обувь на экстремально высоком каблуке или широкой платформе. Однако в этом году произошел настоящий переворот: актуальные доселе шпильки оказались вытеснены столь же яркими, но гораздо более здоровыми и комфортными босоножками на плоской подошве. Теперь подобную обувь предпочитают даже те, кто не может похвастаться высоким ростом; а на подиумах туфли без каблука смело комбинируют как с брюками, так и с нарядными платьями.

Впрочем, это неудивительно: современные женщины давно поняли, что в условиях активной, стремительной жизни цокать каблучками целый день – дело, быть может, красивое, но весьма утомительное. Они хороши для изысканного ужина, торжественного мероприятия или романтического свидания. Но в повседневном гардеробе (особенно в этом сезоне!) их гораздо умнее заменить обувью на плоской подошве. Именитые дизайнерские компании делают ставку именно на нее: они создают удивительно женственные и элегантные модели, бесспорно затмевающие традиционные платформы и шпильки.

Среди них особенно заметны следующие тенденции:
украшение босоножек «драгоценными» камнями,
использование материала «под золото» или «под серебро»,
создание необычных, ярких моделей,
использование привычной матовой кожи коричневых оттенков.

Наибольшей коммерческой ценностью обладают модели, «собранные» из кожаных полос, а также плетеные или максимально открытые сандалии.

Актуально: модели, украшенные камнями

Сандалии, декорированные блестящими «драгоценными» камнями, смотрятся на удивление роскошно; благодаря своей эффектности этот тренд становится наиболее актуальным среди всех остальных плоских моделей. В основном, такие босоножки шьют из мягкой тонкой кожи, однако встречаются и менее дорогие материалы: замша, деним или трикотаж. Камни могут быть как крупными (тогда они группируются вместе и располагаются наверху), так и незаметными (в этом случае ими усыпают застежки и ремни сандалий). Основа моделей чаще всего черная или «металлическая».

Miu Miu представляет босоножки, сочетающие в себе сразу несколько популярных тенденций сезона: яркость, сияние и золотой «металлик». Непривычная комбинация розового и бирюзового делает модель жизнерадостной и запоминающейся. Мелкие разноцветные камни напоминают стеклярус, что придает босоножкам несколько винтажный вид, а крупный «рубин» посередине добавляет определенности и не позволяет модели «потеряться». Оригинальный ремешок сзади создает дополнительный комфорт.

Компания Х также использует актуальный тренд «металлик», однако для своей модели дизайнеры выбрали «космический» серебристый цвет. Замысловатые арабески из страз дополнены тремя «хрустальными» капельками, а тонкие цепочки вместо кожаных ремешков создают ощущение легкости, эфемерности и прозрачности. Отсутствие деталей различных оттенков добавляет босоножкам изысканности и утонченности; модель как нельзя более точно соответствует канонам «old school glamour» - направления, востребованного во все времена.

В роскошных сандалиях от Giuseppe Zanotti удачно сочетаются классический черный и модный золотой цвета: такая комбинация производит впечатление богатства и самодостаточной элегантности, а камни, обрамленные металлом, напоминают дорогое ювелирное украшение. Замшевые ремешки в тон добавляют модели некоторой мягкости, делают образ более трогательным и «домашним».

Босоножки от Batikk декорированы россыпью мелких желтых и коричневых камней на бледно-золотом фоне переплетенных ремешков. Несмотря на кажущуюся скромность и относительную «закрытость», модель обладает большим коммерческим потенциалом: выполненная в стиле «винтаж», она остается удивительно современной, удобной и самобытной. Необычное расположение заднего ремешка добавляет образу дерзости и игривости.

Читать дальше

Имя *:
E-mail:
Цифровой код
Код с картинки выше*:
Ваш комментарий *
Для добавления комментария необходимо включить JavaScript (как это сделать?)

Символом * отмечены поля, обязательные к заполнению.



Юлия:
30 января 2012

Я хочу сандали на плоской подошве, в верху сделано сапожком.Негде не могу найти.А вообще обувь класс!!!

Екатеринка:
31 июля 2010

А мне очень понравилась парочка зелененьких от Steve Madden

МоДНиЦа от :
30 марта 2010

А мне понравились сандалии от Maria Bonita! Очень изысканно, современно, и цвет шикарный! В общем, здоровские сандалики!

provizor:
28 апреля 2009

Да,да если метр роста в прыжке, то куда ты оденишь,конечно кошмар будет!!!!!!!!!!!

МоДнЯчКа:
31 марта 2009

Ааааа((((Какой кошмар((Я не буду это носить

зарема:
21 февраля 2009

сандали от D&G - просто фантастика!

Александра:
20 декабря 2008

Стильно

Ксения:
19 декабря 2008

Оень удобно,практично и стильно-моя любимая обувь

Катя:
9 ноября 2008

Люблю обувь на плоской подошве..Но золото, серебро, блеск...зачем? Мой конёк - простота...

Лилиана:
9 ноября 2008

Вообще суперская обувь!!! Я тоже очень сильно такие хочу...

КАТЮШКА:
11 октября 2008

Согласна голубые супер, хочу ...

софка:
9 октября 2008

Мне нра только голубые босоножки!!!

sofka:
9 октября 2008

Все босоножки кроме голубых мне не понравились!!!

Веолеточька:
14 сентября 2008

Клевая,суперская

Ируша:
30 августа 2008

Как заказать эту удивительную обувь?

Настюха:
24 августа 2008

Я считаю вообще оригинально! Самое то главное, помимо того что красиво, не обычно, ярко и экстравагатно и вообще со вкусом, босоножки очень удобные, особенно для высоких девушек и не только.

алекса:
9 августа 2008

Босоножки суппер!!!!!я обожаю летнюю обовь на плоском подошве оч красивые и яркие))))))

ИРИНА:
30 июля 2008

Отличная обувь!!!Ярко, сочно, весело!! Как раз то, что нужно для скучных, серых городских будней!!!!

настя:
26 июля 2008

класснай обувь!!!!!!!я как раз токую люблю,и предпочитаю!"красиво и удобно"

Яна:
22 июля 2008

Очень удобно, красиво , а главное ножки не устают. Для нашей активной жизни всегда актуальны.

Іра:
22 июля 2008

Если я была б више ростом обезательно носила такую обувь, а так не судьба!!!

Евгения:
21 июля 2008

удобная обувь)однако вьетнамки к подобному словосочетанию отнести сложно

ирина:
20 июля 2008

соглашусь с Верой... мне может и терпимо (подходят)... но я маленькая ростиком....

вера:
17 июля 2008

красиво. и почему мне не идет такая обувь?..

ФЕЯ:
16 июля 2008

Илянушка, Лида права, что для комфорта и нашего позвоночника обувь на плоской подошве даже вредна...Это красиво-я согласна....Но МИНЗДРАВ предупреждает:)

Илянушка:
16 июля 2008

Лида, я думаю, что люди покупая обувь без каблука не предполагают ходить в ней по брусчатке. Эта обувь даже не придусмотрена для подобного дорожного покрытия. Для подобных условий подойдут кирзовые сапоги, и каблук есть, и удобно по брусчатке ходить. Ну а если приклеить бантик к ним будет даже женственно!!!

Лида:
15 июля 2008

Кто сказал, что обувь на плоской подошве, это здорОво? стоение ступни предполагает наличие 3- 4 см каблука у обуви- тогда комфортно. В такой обуви (на тонкой подошве) неудобно ходить по брусчатке. И вообще, я считаю, что каблук все-таки выглядит более женственно.

Татьяна:
15 июля 2008

Да, на мой взгяд не плохо, цвета вообще супер!!!

lapka:
15 июля 2008

Очень нравятся такие босоножки!!

Светка:
13 июля 2008

Очеень мило:)

Илянушка:
9 июля 2008

Очень симпатичные голубенькие от Enza Angiolini. И фасончик и цвет очень интересные

Sirena:
7 июля 2008

Такой вариант хорош, если ты не в офисе работаешь... погулять и все такое прекрасный вариант, но не на работу...

Агата:
4 июля 2008

Плоская подошва очень удобна и конфортна. В плане того что ноги не устаут. Для отдыха и для больших прогулок пешком, да и для езды на работу само что ни на есть. Ноги от каблуков отдыхать должны, да и для вен каблуки очень-очень вредны. Так что польза самая ничтожная.

Наталья:
3 июля 2008

Ну одеть на пляж - можно!Но ходить в них постоянно,НЕТ. Никогда низкая платформа, как бы изысканно не выглядел верх, не затмит женскую ножку на каблучке! И по поводу здоровья согласна с "просто я"

Sveta:
3 июля 2008

Так небольшой каблук тут у многих моделей есть, а плоская подошва в любом случае намного здоровее каблука или платформы!!!

Просто я:
2 июля 2008

никакого здоровья в такой обуви нет, не было и быть не может, а тем более для женщины - медицина давно доказала -что плоская подошва противопоказана, нужен или невысокий каблучек или платформа.

Vika:
2 июля 2008

А вот я именно таких босоножек в продаже не видела. Если б встретились, обязательно бы купила, т.к. мне очень понравились некоторые модели. Я всегда ношу обувь на низком ходу. Очень удобно.

С.А.:
2 июля 2008

Ура! Начинается мода на ЗДОРОВУЮ обувь. Горизонтальная подошва полезна для фигуры, т.к. это естественное, от природы, расположение стопы. Здоровья всем девочкам, девушкам и женщинам!

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Клеш завоевывает мир! Клеш завоевывает мир!

    Джессика Симпсон поможет женщинам с пышными формами Джессика Симпсон поможет женщинам с пышными формами

    Обувь осени и зимы 2010/2011 - шнуровка Обувь осени и зимы 2010/2011 - шнуровка

    Ремень - необходимый аксессуар сезона Ремень - необходимый аксессуар сезона

    Женщины Великобритании против Marks & Spencer! Женщины Великобритании против Marks & Spencer!

    Versace: распродаж со скидками не будет Versace: распродаж со скидками не будет

    Модный тренд сезона - высокая горловина Модный тренд сезона - высокая горловина

    Кроссовки на каблуке от Manolo Blahnik Кроссовки на каблуке от Manolo Blahnik

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru