Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Модные туфли осенне-зимнего сезона 2010-2011

Модные туфли осенне-зимнего сезона 2010-2011

17 сентября 2010

Чтобы всегда оставаться в стремительном потоке модных трендов, приходится следить за десятками направлений. И особое внимание уделять обуви – ведь она, если верить дизайнерам, определяет образ.

Что же мы будем носить этой осенью? Оглядываясь на отбушевавшую рецессию, модные Дома осторожничают, представляя спокойные, качественные модели в нейтральных расцветках, которые вполне возможно перенести с подиума в реальную жизнь. Яркости добавляют лишь основные цвета да нехитрая отделка: стразы, бахрома, перфорация…

Этой осенью мы не блестим, но одеваемся дорого, используя натуральную кожу, замшу, бархат и мех. Мы отказались от экспериментов и полагаемся на старые добрые тренды, доказавшие свою состоятельность в прошлых сезонах. Итак, нас ждут…

Пряжки

Пожалуй, пряжки – единственный вариант отделки, для которого позволительно излишество.

«Чем больше пряжек, тем лучше», - звучал негласный слоган на показах нынешних осенне-зимних коллекций. Пряжки смотрятся любопытно и при этом отлично фиксируют ногу. Однако у них, как и у завязок, есть один недостаток – их крайне долго расстегивать.

Выбирайте модели с ремнями на щиколотке, как у 3.1 Phillip Lim, остановитесь на декоративных пряжках, не играющих функционально роли, как в модели Christian Dior или пойдите дальше, и пусть ремни обвивают всю стопу, как у Emilio Pucci или Michael Kors.
3.1 Phillip Lim Christian Dior
3.1 Phillip Lim Christian Dior
Emilio Pucci Michael Kors
Emilio Pucci Michael Kors

Шпильки

Туфли на шпильках не всегда заметны, однако никто не станет отрицать, что смотрятся они божественно.

Поэтому если вы чувствуете, что в силах без труда пройтись на этих неимоверно тонких каблуках, возьмите тренд на вооружение.

В этом сезоне дизайнеры снабдили шпилькой и туфли, и сапоги. Все они выглядят женственно и стильно. Большинство моделей выполнены в нейтральных цветах: так, Lanvin и Nina Ricci остановились на черном, Prada – на горчичном, а Stella McCartney – на комбинации из трех спокойных цветов. Из украшений – бахрома, небольшой вырез на носке, аккуратный бант и широкая перемычка.
Lanvin Nina Ricci
Lanvin Nina Ricci
Prada Stella McCartney
Prada Stella McCartney

Клиновидный каблук

Шпилька выглядит утонченно, но клиновидные каблуки удобнее.

Многие предпочитают комфорт сексуальности, однако в осенне-зимнем сезоне дизайнеры объединяют эти два понятия и представляют огромное количество обуви на клиновидном каблуке.

Нынешние модели могут быть утонченными, как в коллекции Michael Kors или же, напротив, нарочито грубыми и тяжелыми, как у Marni. Впрочем, большинство дизайнеров выбрали что-то среднее и представили достойные модели в простых формах и привычных цветах.
Marni Michael Kors
Marni Michael Kors
Oscar de la Renta Versace
Oscar de la Renta Versace

Платформа

Популярность туфель на платформе давно оспорили, а саму обувь признали неженственной и тяжелой. Однако надежность платформы заставляет дизайнеров снова и снова прибегать к ней в своих коллекциях.

На этот раз с платформой играют так, что можно заглядеться. Теперь это не просто замена каблуку, а основа для вариаций. Bottega Veneta полностью обтягивает свою модель замшей, создавая «литые» туфли, а в другом случае играет формой и цветом платформы, делая ее тоньше и сообщая ей яркости и блеска. Jean Paul Gaultier ставит на платформу восточные остроносые туфли, а саму ее украшает растительным принтом. Marni ставит на лаконичные формы, округлые линии и легкомысленный дизайн. Платформа, как и у Bottega Veneta, слегка вогнута.
Bottega Veneta Bottega Veneta
Bottega Veneta Bottega Veneta
Jean Paul Gaultier Marni
Jean Paul Gaultier Marni

Высокий каблук и платформа

Этот тренд, стяжавший коммерческий успех еще в прошлых сезонах, не назовешь женственным или изящным, но обувь на высоком каблуке с платформой способна поддержать агрессивно-сексуальный, интригующий образ.

В новом сезоне дизайнеры решили обойтись простыми, лаконичными формами и нейтральными расцветками – эффект создает сама высота каблука и грубость платформы.

Так, Calvin Klein представляет модели на очень высоком каблуке с рельефной подошвой, Dries Van Noten уменьшает платформу, но расширяет каблук до невероятных пропорций, а Proenza Schouler комбинирует материалы и выгибает каблук назад.
Calvin Klein Calvin Klein
Calvin Klein Calvin Klein
Dries Van Noten Proenza Schouler
Dries Van Noten Proenza Schouler

Цветовые комбинации

Нынешний сезон чужд яркости, однако, чтобы хоть немного оживить обувь, дизайнеры используют технику комбинирования цветов.

Комбинации выглядят довольно скромно: так, желтый соседствует с кофейным и черным (Fendi, Balenciaga), а бежевый – с красным или синим (Valentino, Marni). Другие популярные сочетания – красный и розовый, черный и белый, бежевый и коричневый. Впрочем, возможны и более яркие варианты.
Balenciaga Fendi
Balenciaga Fendi
Marni Valentino
Marni Valentino

Мех

Рубеж 2010 и 2011 годов уже успели окрестить сезоном меха. Мех и все, что его имитирует, поселился везде, где только возможно его прикрепить – на шляпах, платьях, воротниках, сумках, браслетах, сапогах…

Даже туфли нового сезона оторочены мехом: множество моделей Yves Saint Laurent декорированы по каблуку или носку густой бахромой, Thakoon украшает полосками меха ботильоны, а к туфлям добавляет широкие «манжеты», Roberto Cavalli не скупится на мех и полностью закрывает им свою модель.
Roberto Cavalli Thakoon
Roberto Cavalli Thakoon
Thakoon Yves Saint Laurent
Thakoon Yves Saint Laurent

Вырезы

Вырезы произвели фурор в двух прошлых сезонах, и теперь так же волнуют умы дизайнеров.

В новом сезоне вырезы появлялись почти в каждой коллекции, добавляя пикантности и простой, и замысловатой обуви с нетипичной отделкой. Oscar de la Renta открывает мысок и носок модели, Roberto Cavalli – только носок, Thakoon – носок и пятку, а Versace делает крупные вырезы на мыске.
Oscar de la Renta Roberto Cavalli
Oscar de la Renta Roberto Cavalli
Thakoon Versace
Thakoon Versace


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



Genby:
20 февраля 2014

Это для ерундовок вся мода сделана. Лохопушки только носят в городе туфли для подиумов.

ира:
12 ноября 2012

копыта на подтяжках

karina:
2 апреля 2012

eto lucije tufli na zimle


Оставить комментарий (26)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Секреты стиля от Рианны (Rihanna) Секреты стиля от Рианны (Rihanna)

    Шляпы возвращаются Шляпы возвращаются

    Аксессуары в стиле patchwork Аксессуары в стиле patchwork

    Модный тренд сезона - высокая горловина Модный тренд сезона - высокая горловина

    Модный клатч с шипами от Burberry Модный клатч с шипами от Burberry

    Бюстгальтер для тех, кто хочет выйти замуж Бюстгальтер для тех, кто хочет выйти замуж

    Обувь осени и зимы 2010/2011 - шнуровка Обувь осени и зимы 2010/2011 - шнуровка

    Клаудия Шиффер для Salvatore Ferragamo Клаудия Шиффер для Salvatore Ferragamo

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru