Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Дебют: Alessandra Facchinetti под влиянием Valentino / Комментарии

Комментарии к статье: Дебют: Alessandra Facchinetti под влиянием Valentino

4 марта 2008

Кажется, еще вчера всемирно известный Valentino махал нам на прощание рукой в роскошном потоке красных платьев. А уже на прошлой неделе в последний день февраля Alessandra Facchinetti дебютировала в качестве нового дизайнера Дома моды Valentino, представив коллекцию вечерних и повседневных нарядов на суд более чем взыскательной публики, собравшейся в Palais de Chaillot.

Интересно отметить, что Giancarlo Giammetti, бывший деловым партнером Valentino более 45 лет, предложил выбрать в качестве последователя и продолжателя дела талантливых дизайнеров Jack McCollough и Lazaro Hernandez, до этого сотрудничающих с "Proenza Schouler". Однако новое руководство фирмы, а точнее, основанная в Лондоне частная компания Permira, выдвинула кандидатуру госпожи Facchinetti, которая была уволена в 2004 году после того, как на ее место в дизайнерском доме Gucci заступил Tom Ford.

Точно такого же мнения придерживалась и Franca Sozzani, главный редактор итальянской версии модного журнала "Vogue". Ей тоже хотелось видеть Alessandra Facchinetti в качестве дизайнера, и она, несомненно, отдала свой голос ей.

Можно с уверенностью утверждать, что парижский подиум является великолепным трамплином в карьере каждого начинающего дизайнера, но Alessandra Facchinetti не позволяет себе потерять голову от счастья, и, возможно, лучше других понимает, что вместе с привилегиями ее новой высокой должности к ней приходят сложные, неизвестные доселе обязанности. Вечером накануне показа она призналась, что дизайнер должен уметь отлично разбираться как в непростой политике компании, так и в других, столь же далеких от шитья одежды, сферах.

Откровенно говоря, дебют новоиспеченного дизайнера оказался довольно скромным. При этом Giancarlo Giammetti в интервью итальянским журналистам охарактеризовал его как "заслуживающий уважения". В Риме коллекции от Valentino пользуются обширным спросом, существует множество бутиков, открытых, по словам госпожи Facchinetti, от имени некоторых клиентов; так, есть целая секция под эгидой Jackie Onassis. Свой первый показ Alessandra Facchinetti организовала таким образом, чтобы зрители находились на том же уровне, что и подиум. Она сфокусировалась на двух-трех основных чертах стиля Valentino, представив коллекцию классических костюмов и строгих платьев.

Силуэты Valentino, с подчеркнутой линией талии и слегка зауженными плечами, известны своей изысканностью и удивительным чувством стиля, что делает их отличными от моделей других дизайнеров. Однако именно поэтому Alessandra Facchinetti столкнулась с некоторыми трудностями: если при создании новой коллекции она кардинально изменит пропорции моделей, то неизбежно потеряет часть клиентов и поклонников бренда Valentino, в то время как владельцы многих бутиков признаются, что часто их молодые клиенты выбирают одежду, находясь под влиянием его стиля.

Но при этом дизайнер должна была внести в коллекцию неожиданную, свежую ноту и каким-то образом обновить покрой нарядов для того, чтобы редакторы модных журналов не сочли ее скучной и неподходящей для столь ответственной и почетной должности. Ведь силуэты и пропорции, модные в одном поколении, совершенно не подойдут для другого; именно поэтому передовые дизайнеры, как, например, Stefano Pilati из компании Saint Laurent или Raf Simons из Jil Sander решились изменить линии и внешний вид своих последних моделей.

В действительности, нужно подождать не менее двух-трех сезонов, чтобы окончательно определить, правильный ли подход выбрала Alessandra Facchinetti, сделав силуэты более мягкими и свободными. Ее лучшей моделью признан двухцветный кашемировый жакет, выполненный в черном и сером оттенках, с рукавами, зауженными у запястья. Жакет скомбинирован с полудлиной, слегка присборенной спереди юбкой подходящего цвета. Темный верх модели визуально сужает плечи, а небольшая длина жакета позволяет увидеть мягкие складки на юбке и подчеркнуть линию талии. Широкий рукав и достаточно свободный силуэт всего костюма придает модели оттенок некоторой ностальгии. В том же ключе выполнен костюм цвета беж, однако здесь силуэт становится более расширенным, и на жакете появляются небольшие защипы. Складки на юбке увеличиваются и еще отчетливее указывают на легкость и очаровательную небрежность силуэта. Накладные карманы, небольшие золотистые пуговицы и линия ворота в стиле 60-х привносят особый шарм. А прямые рукава придают модели современный вид.

Читать дальше

Имя *:
E-mail:
Цифровой код
Код с картинки выше*:
Ваш комментарий *
Для добавления комментария необходимо включить JavaScript (как это сделать?)

Символом * отмечены поля, обязательные к заполнению.



Maryna:
12 сентября 2008

А мне кажется, что Alessandra Facchinetti не достаточно подходящая кандидатура для продолжения дела великого Valentino. Создать пару платьев в фирменном стиле - это не очень хорошая плата его постоянным клиентам. Facchinetti хороша в создании одежды современной моды с ее не мало выразительными формами, а истинные поклонницы Valentino - женщины мечтающие о той невероятной женственности, которая была присуща 40-50м гг. 20ст. На мой взгляд, есть два пути развития событий - или создавая несколько последующих коллекций Alessandra Facchinetti научится воплощать стиль марки через призму собственного видения, либо Модный Дом начнет терять своих клиентов, не готовых сменить свои вкусы, в результате, директора Дома начнут свои "скитания" в поисках свежей крови..как это можно было видеть на примере других Домов Моды.

Динара:
21 мая 2008

Для первой коллекции вполне неплохо. Выдержано в стиле Валентино - это поклон в адресс великого дизайнера. Коллекция мне понравилась, рада, что с приходом нового лица Дом Валентино не потерял свою женственность и элегантность!

Леся:
12 марта 2008

Мне нравятся коллекции Валентино, ну и то, что здесь показано от алессандры тоже очень понравилось)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Мадонна поможет ухаживать за волосами Мадонна поможет ухаживать за волосами

    Муклюки - супермодно зимой 2011 Муклюки - супермодно зимой 2011

    Не становитесь жертвами моды Не становитесь жертвами моды

    Супермодели  - незаменимы и после 40 Супермодели - незаменимы и после 40

    Шляпы возвращаются Шляпы возвращаются

    Бархат - модный материал сезона осень-зима 2010/11 Бархат - модный материал сезона осень-зима 2010/11

    Vogue: веснушки снова в моде! Vogue: веснушки снова в моде!

    Джанет Джексон станет дизайнером Джанет Джексон станет дизайнером

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru