Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Мода на кончиках пальцев - перчатки этой осени и зимы

Мода на кончиках пальцев - перчатки этой осени и зимы

12 сентября 2007

Смотрите также:
Женские перчатки, сезон Осень-Зима 2009
Модные перчатки весны и лета 2008

По предположениям историков культ перчаток впервые появился в позднем Средневековье, именно тогда они превратились в модный аксессуар, который помимо утилитарной функции стал еще и символом власти.

Некоторые могут решить, что в современное время утрачена романтика, столько столетий окружающая этот аксессуар. Однако это только на первый взгляд. Если Вы следите за показами haute couture и pret-a-porter, то наверняка заметили, что вряд ли найдется хоть одна осенне-зимняя коллекция, в которой отсутствуют перчатки. Именно они помогают стильно подчеркнуть уникальность образа. Для самых гламурных и элегантных перчатки сегодня, так же как и столетия назад, являются одним из самых необходимых и любимых аксессуаров.

Что же приготовили нам дизайнеры в осенне-зимнем сезоне 2007/08?

Длинные черные перчатки

В осеннем и зимнем сезонах на подиумах появилось множество длинных черных перчаток, действительно элегантных и утонченных. Именно такой фасон, достигающий локтя и придающий истинное очарование, был задумкой дизайнеров. Большинство дизайнеров придерживаются классики, используя мягкую кожу, плотно облегающую руку. А Vera Wang добавила контрастных текстур, скомбинировав кожу с замшей.

Dior Vera Wang
Dior Vera Wang
Julien Macdonald Versace
Julien Macdonald Versace

Перчатки "Фингерлес" (без пальчиков)

Ощущение легкой небрежности своим неформальным стилем придали рукам перчатки "фингерлес". Sonia Rykiel и Cacharel представили вязаные перчатки. Особое внимание привлекли модели Karl Lagerfeld с обрезанными пальчиками, выполненные из кожи черного, белого, бежевого, синего и зеленого цвета. Дизайнер советует сочетать их с ярко-красным маникюром.

Sonia Rykiel Karl Lagerfeld
Sonia Rykiel Karl Lagerfeld
Cacharel Alessandro Dell
Cacharel Alessandro Dell

Красные перчатки

Красные перчатки добавили тепла и яркости к угрюмой зимней цветовой гамме. Этот официальный аксессуар "начал новую жизнь" благодаря кирпично-красным оттенкам у Chanel, Marc Jacobs, Tommy Hilfiger, Etro … Большинство фасонов было представлено в удлиненном варианте (до локтя и выше), выполненных в мягкой коже и замше и заставляющих почувствовать себя очаровательной леди 50-х. А вот Sonia Rykiel представила перчатки чуть прикрывающие запястье более приглушенного оттенка.

Marc Jacobs Tommy Hilfiger
Marc Jacobs Tommy Hilfiger
Etro Sonia Rykiel
Etro Sonia Rykiel

Мех

Мех стал самой популярной деталью всех аксессуаров, в особенности перчаток, причем он использовался не только в качестве отделки, но и по всей поверхности перчатки, создавая объемные меховые силуэты. На подиумах было представлено большое разнообразие мехов и моделей, начиная от длинношерстных варежек Anna Sui, и заканчивая более длинными перчатками Pollini. Чаще всего использовался натуральный мех и темные неброские цвета, особенно черный и серый.

Anna Sui Pollini
Anna Sui Pollini
Christain Lacroix Marni
Christain Lacroix Marni

Вязаные перчатки

В этом сезоне дизайнеры отдали предпочтение классическим вязаным перчаткам. Сохраняя свою длину (выше локтя) вязаные резинкой перчатки были представлены в основном в кремовых и серых тонах, таких как, например, перчатки овсяного цвета Marc Jacobs. С размером вязки поэкспериментировали Moschino и Rick Owens, представив в итоге более пышные варианты. Специалист по вязаным вещам Louise Goldin предложил симпатичную пару черного и золотистого цвета, закрывающую почти всю руку.

marc by Marc Jacobs Moschino
marc by Marc Jacobs Moschino
Rick Owens Louis Goldin
Rick Owens Louis Goldin

Рюш (сборки)

Возросшая популярность удлиненных перчаток повлекла за собой моду на перчатки с сильной сборкой. Такие модели, выполненные преимущественно из кожи, представили Gucci, Vivienne Westwood, John Galliano, Hermes, Ports 1961, Salvatore Ferregamo, DSquared, Rick Owens … Обычно они практически сливаются с рукавами, эластичные на запястье и с модной сборкой вверху.

Gucci Vivienne Westwood
Gucci Vivienne Westwood
DSquared Salvatore Ferregamo
DSquared Salvatore Ferregamo

Чтобы перчатки были не только модными и стильными, но и хорошо смотрелись именно на Вашей руке, нужно не забывать основные правила, которых следует придерживаться при их выборе. Правильно выбранная перчатка должна сидеть без морщин и плотно облегать кисть. Узнать свой размер достаточно просто - измерьте сантиметровой лентой обхват ладони в самой широкой части.

Лучше всего подбирать перчатки из единого куска кожи, сшитые из мелких кусочков кожи обычно морщат и быстро теряют вид. Не исключено, что они достаточно скоро могут и вообще разойтись по швам.

Перчатки из кожи высокого качества и хорошей обработки будут обтягивать руку достаточно плотно, в этом нет ничего страшного, со временем они сядут точно по руке. Но не забывайте о том, что в таких перчатках, даже ели они на меху, руки будут мерзнуть достаточно быстро.



Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



Шинку-тян:
16 ноября 2009

Хочу длянные черные.. ну или с мехом!!

Зейнеб:
11 февраля 2008

Супер!я сама недавно приобрела красные длинные перчатки.Гламур!


Оставить комментарий (2)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Мужские игры в женском гардеробе Мужские игры в женском гардеробе

    В Японии решают проблему слишком худых моделей В Японии решают проблему слишком худых моделей

    Модные юбки на осень и зиму Модные юбки на осень и зиму

    Мужчины выбирают женщин в красном Мужчины выбирают женщин в красном

    В моде высокие сапоги В моде высокие сапоги

    D&G выпускает линию декоративной косметики D&G выпускает линию декоративной косметики

    Как носить мини? Как носить мини?

    В России отсутствует культура одежды? В России отсутствует культура одежды?

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru