Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Лучшие голливудские платья: идеи для выпускного

Лучшие голливудские платья: идеи для выпускного

21 мая 2008

Смотрите также:
Модные платья зимы 2008/2009
Модные женские платья сезона Весна - Лето 2008
Женские сумки сезона Весна - Лето 2008


Конец весны и начало лета - пора свадеб и выпускных балов. Модные бутики и специализированные магазины так и пестрят платьями всех фасонов и расцветок. Потеряться среди подобного разнообразия очень легко. Куда труднее удержаться от соблазна приобрести что-нибудь безвкусное и кричащее, и остановиться на действительно достойной и стильной модели.

Чтобы успешно решить эту непростую задачу (выпускной вечер бывает всего раз в жизни!), советуем обратить внимание на то, какие наряды выбирают для актуальных мероприятий голливудские знаменитости.

Одним из самых престижных и модных торжеств в Голливуде является своеобразный «парад нарядов» - Metropolitan Museum Costume Institute Gala. Его часто называют Оскаром западного побережья, и неспроста. Главная задача этого вечера - привлечь внимание к своему наряду. Грамотно подобранное платье способно заставить людей говорить о вас до конца года. Поэтому неудивительно, что звезды делают все возможное, чтобы не ударить лицом в грязь.

Итак, на последнем вечере Metropolitan Museum Costume Institute Gala отчетливо выделялись три основных тенденции:
- роскошные платья с пышной юбкой
- модели, расширяющиеся от середины бедра
- прямые или слегка зауженные книзу платья

Классические комбинации черного и белого цветов, а также платья нейтральных оттенков оказались наиболее популярны, однако среди лучших моделей встречаются и яркие, броские платья. Практически все гостьи отдали предпочтение длинным платьям, но были и те, кто осмелился надеть наряд до колена или щиколотки.

Актуально: пышные платья

Эффектные платья с пышными юбками будут востребованы во все времена благодаря своей женственности и потрясающей красоте. Небольшой аккуратный корсет в контрасте с широким подолом удачно подчеркивает талию и визуально стройнит, а открытые плечи придают образу шарма и ненавязчивой сексуальности. Сегодня такие платья могут быть декорированы аппликацией или вышивкой, а также выделяться необычным кроем. Наиболее востребованные цвета - черный, белый и оттенки бирюзового.

Традиционное черное платье Зийи Зэнг (Ziyi Zhang) напоминает наряд Пенелопы Круз на церемонии Оскар, однако оно имеет свою индивидуальность. Подол оригинально украшен мягкими струящимися складками, а основной материал оттенен слоями легкой полупрозрачной ткани. Более темные полосы на корсете делают наряд изысканным и богатым, а великолепная декоративная бретель, выполненная в форме гирлянды из листьев, придает платью трогательный и утонченный вид.

Несмотря на то, что модель - сложная, она выглядит весьма элегантно благодаря строгому черному цвету. Дита Фон Тиз (Dita Von Teese) прекрасно разбирается во всем, что касается стиля. Ее шикарное платье - идеальный образец гламура старой школы. Привычный белый цвет наряда ярко контрастирует с замысловатой черной аппликацией, которая придает модели налет винтажности и вызывает ассоциации с аристократическими балами XVIII века. Отсутствие декорирующих деталей на лифе удачно выделяет его и делает верхнюю часть силуэта более изящной, а благодаря роскошным пушистым перьям на юбке модель становится еще наряднее и интереснее.

Камилла Бэлль (Camilla Belle) предпочла мягкий, ненавязчивый объем и романтический бирюзовый оттенок. Выполненное из простого материала платье украшают лишь декоративный «гребень» на талии сбоку и популярная в этом сезоне широкая бретель, выполненная в форме листьев из основного материала с добавлением нежно-зеленой ткани. Изюминка модели - в необычном покрое юбки: ее пышность достигается с помощью множества слоев материала различной длины, наложенных один на другой. Удлиненный подол спускается до самого пола и создает изысканный струящийся шлейф.

Ева Мендес (Eva Mendes) также остановилась на простом, незамысловатом платье, однако оно выглядит необычайно эффектно благодаря непривычной длине модели: сзади юбка доходит до пола, спереди - до середины икры. Актуальная в 2008 году переливающаяся ткань под «металлик» делает наряд актрисы удивительно современным и в то же время не смущающим вкусы своей экстравагантностью. Некоторая жесткость очертаний и асимметричность силуэта отвечают самым последним тенденциям, только начавшим завоевывать основные модные подиумы.

Ziyi Zhang Dita Von Teese
Ziyi Zhang Dita Von Teese
Camilla Belle Eva Mendes
Camilla Belle Eva Mendes

Супермодно: платья с расширяющейся книзу юбкой

Облегающие сверху и расширяющиеся от середины бедра «русалочьи» модели всегда приковывали взгляды своей сексуальной экстравагантностью. Платья такого фасона великолепно обрисовывают фигуру, стройнят и способны скрыть некоторые недостатки икр, обозначив при этом привлекательную линию бедер. Силуэт может расширяться как резко, отчетливо, так и плавно, практически незаметно. Платья с расширяющейся юбкой менее строги, чем классические пышные, и поэтому здесь позволительны самые яркие краски и дерзкие, неординарные решения.

К примеру, Кимора Ли Симмонс (Kimora Lee Simmons) выбрала удивительно смелое платье насыщенных основных цветов. Однако подобное разнообразие совершенно не утомляет взгляд благодаря простоте модели и ее строгому, геометрическому крою. Принт платья отражает последние тенденции в мире моды: по своей структуре он напоминает рисунок, сделанный акварелью, и тем самым намекает на принадлежность наряда к предметам искусства. Интересная деталь: принт включает в себя два различных узора, эффектно выделяя расширяющуюся часть юбки и создавая впечатление, что платье - двойное.

А Эмми Россамм (Emmy Rossumm) остановилась на более спокойном варианте: на вечере она появилась в легком изящном платье в традиционных беспроигрышных оттенках. Актуальный в этом сезоне растительный принт принял неожиданную форму: выполненный в черном цвете, он смотрится необычайно достойно и аристократично. Тонкие полосы в тон, аккуратные бретели и узкий пояс оттеняют рисунок и не дают ему казаться чересчур пестрым. Плавно расширяющийся силуэт и легкая, летящая юбка делают образ юным и женственным.

Платье Кристины Риччи (Christina Ricci) похоже на наряд сказочной принцессы и заставляет невольно задуматься о клубнике со сливками. Воздушные рукава из невесомой розовой ткани создают ощущение призрачности, хрупкости и трогательной ранимости. А ярко-красный корсет с сердцевидным вырезом лифа настраивает на романтический и мечтательный лад. Широкий пояс того же цвета подчеркивает талию, а множество слоев легкого нежно-розового материала, драпируясь и собираясь в крупные складки, создают очень мягкий и органичный переход к расширяющейся юбке.

С первого взгляда кажется, что платье Жизель Бандшен (Gisele Bundchen) имеет прямой силуэт, однако от колена юбка слегка расширяется, и это дает потрясающий эффект: бедра кажутся гораздо уже, а ноги - стройнее. Разумеется, основная прелесть модели состоит в оригинально обыгранном декольте - широкие полосы ткани жемчужно-серого цвета эффектно скомбинированы с основным, более светлым материалом. Тем не менее, расширяющийся книзу подол также привлекает к себе внимание, уравновешивая верхнюю и нижнюю части модели.

Kimora Lee Simmons Emmy Rossumm
Kimora Lee Simmons Emmy Rossumm
Christina Ricci Gisele Bundchen
Christina Ricci Gisele Bundchen

Классика: прямые силуэты

Прямые или слегка зауженные книзу платья хороши тем, что они, оставаясь элегантными и нарядными, более практичны, чем пышные или расширяющиеся. Зачастую модели с прямым силуэтом выглядят достаточно сдержано, и поэтому могут служить универсальным вариантом для самых различных торжеств. Более того, прямое платье не устареет даже через несколько сезонов, и всегда будет оставаться образцом стиля. Обитательницы Голливуда предпочли модели нейтральных цветов; некоторые оживили классику модным принтом или выбором актуального оттенка.

Кейт Босуорт (Kate Bosworth) остановилась на платье, своеобразном вдвойне: непривычная для торжественных случаев длина до колена и необычные, зубчатые очертания подола мгновенно привлекают взгляд окружающих. Замысловатый, сложный принт модели, а также особый материал платья придают ему явное сходство с арт-объектом: эта актуальная в сезоне тенденция становится все более востребованной и уже начинает переселяться с подиумов на улицы крупных городов. Именно выбор ткани делает простую летнюю модель праздничной и достойной внимания.

Наряд Молли Симс (Molly Sims) также нельзя назвать слишком вычурным и причудливым, однако ему нельзя отказать в мягкой, ненавязчивой самобытности. Стандартное прямое платье слегка сужено книзу, что визуально стройнит и удлиняет ноги. Широкая декоративная тесьма по линии декольте добавляет модели роскоши и элегантности. Что же касается выбора цвета, то он вполне оправдан: ни для кого уже не секрет, что желтый (и, в особенности, канареечно-желтый) - один из наиболее востребованных оттенков 2008 года.

А платье великолепной Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) примечательно интересным кроем: оставаясь прямым, оно напоминает более пышные модели благодаря блестящему, струящемуся материалу и крупным небрежным складкам. Кажется, что верхняя часть модели сшита из широких полос ткани, и это делает ее удивительно нежной, декоративной и загадочной. А блестящая серебристая отделка линии декольте, образующая эффектную бретель, удачно оттеняет основной цвет морской волны, добавляя ему аристократичности.

Джулия Робертс (Julia Roberts) не разочаровала поклонников и на этот раз, остановившись на утонченной классической модели жемчужно-серого цвета. Послушно обрисовывая фигуру, платье не открывает ничего лишнего, не сбиваясь при этом в досадные складки. Изысканная линия декольте делает образ изумительно женственным и романтичным, а легкий блеск материала и аккуратная брошь превращают модель в один из самых благородных и запоминающихся нарядов вечера.

Kate Bosworth Molly Sims
Kate Bosworth Molly Sims
Jennifer Lopez Julia Roberts
Jennifer Lopez Julia Roberts


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



милана:
13 марта 2013

херня только два платья норм

ирина:
6 апреля 2012

платья вообще без вкуса

jeck:
2 января 2011

а почему пишут КТО именно в платье?? какая разница КТО?? мне вот совершенно безразлично кто В НЁМ: Модонна, Мородонна, или Дарья Иванова. короче понравилось африканское яркой расцветки, очен подошло б для моей несуществующей жены и для неслучившейся свадьбы. ;)


Оставить комментарий (17)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Супермодели  - незаменимы и после 40 Супермодели - незаменимы и после 40

    Как узнать, что сумочка подруги подделка? Как узнать, что сумочка подруги подделка?

    В моде множество браслетов В моде множество браслетов

    Колготы для мужчин - и это серьезно? Колготы для мужчин - и это серьезно?

    Джинсовые тенденции: boyfriend jeans Джинсовые тенденции: boyfriend jeans

    В России отсутствует культура одежды? В России отсутствует культура одежды?

    Массивные серьги-кольца: носить или нет? Массивные серьги-кольца: носить или нет?

    Модные туфли осени и зимы 2010-2011 Модные туфли осени и зимы 2010-2011

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru