Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Модные платья зимы 2008/2009

Модные платья зимы 2008/2009

6 января 2009

Платье - один из главных видов одежды в гардеробе женщины. При этом модели могут быть самые разные - от классического маленького черного до разноцветного длинного.

Структурные силуэты

Уже не один сезон в моде доминируют свободные платья-рубашки и легкая непринужденная отделка, поэтому направление более строгих структурных силуэтов вносят новизну и разнообразие в ассортимент платьев этой зимы. Интересный подход наблюдается в работе дизайнеров: платье воспринимается не как одежда, а как некая строительная конструкция с присущими ей четкими, резкими линиями и сложной, комплексной структурой, которая создается с помощью архитектурного пошива и драпировки. В таких моделях чаще всего акцентируются плечи и линия бедер. Тренд сыграет важную роль в модернизации основных форм платья.

Основные цвета: холодные белые тона, бледные косметические оттенки, малиновый, темно-синий, серый.
Основные материалы: прочная атласная ткань, высококачественная шерсть и гладкая фланель.

Balenciaga Bottega Veneta
Balenciaga Bottega Veneta
Jil Sander Marc Jacobs
Jil Sander Marc Jacobs

Цветовые блоки

Обычные классические женские платья мгновенно превращаются в модные привлекательные модели с помощью необычного способа цветовой отделки. В этом сезоне комбинирование цветовых блоков предполагает оригинальные линейные сочетания на плоских поверхностях силуэта.
Цветовое оформление предполагает довольно своеобразные комбинации: горчичный и красновато-коричневый, пурпурный и желто-коричневый, серый и коричневый.

Основные материалы: креп, атлас, крепдешин, шерстяные смеси.

Missoni Etro
Missoni Etro
Marni Yves Saint Laurent
Marni Yves Saint Laurent

Кружевные платья

Кружево стало одним из главных материалов сезона и с уверенностью можно говорить о его значительном влиянии на моделирование платьев этой осень и зимой. Тенденция интересна тем, что кружевная ткань используется в необычном для нее типе одежды - повседневной. Из этого материала изготовляются самые простые по форме и очень женственные платья, например платья-рубашки или элегантные облегающие удлиненные модели. Это направление может быть также представлено кружевными принтами и нестандартными по размеру кружевными конструкциями.

Основные цвета: коричневый и черный, контрастные тона для подкладочных материалов.
Основные материалы: крепкие кружева, отделанные тесьмой, тонкое орнаментальное кружево Chantilly, кружево с отделкой "металлик", кружевные конструкции из войлочной шерсти.

Prada Dolce & Gabbana
Prada Dolce & Gabbana
Derek Lam Givenchy
Derek Lam Givenchy

Платье-тюльпан

Платье-рубашка утонченной овальной формы, создающей легкий обволакивающий объем, стало одной из самых популярной моделей текущего сезона Осень-Зима 2008/. Здесь в центре внимания находятся нежная округлая линия бедер и плечи, которые акцентируются с помощью рукавов "летучая мышь" или рукавов-накидок. Также небольшой объем придается по линии выреза.

Основные цвета: темно-синий, модные яркие цвета: оранжевый, вермильон (ярко-красный), малиновый.
Основные материалы: атлас, бархат, мягкие шерстяные смеси, креп, джерси.

Aquascutum Diesel
Aquascutum Diesel
Anna Sui Pringle
Anna Sui Pringle

Удлиненные платья

Один из самых очевидных способов модернизировать основные формы платья для нового сезона - это обращение к новому удлиненному силуэту. Платье должно быть как минимум ниже колена, но лучше всего это направление выражено в моделях длиною до середины икр. Так в удлиненном варианте очень красиво смотрятся широкополое приталенное платье и элегантное облегающее платье-футляр. Особую изящность моделям придает тонкая талия, акцентированная кроем или поясом.

Основные цвета: нежный серый, черный, темно-синий.
Основные материалы: органза, бархат, шелковистый фай, джерси, шерстяные смеси.

Nicole Farhi Alberta Ferretti
Nicole Farhi Alberta Ferretti
Dolce & Gabbana Jonathan Saunders
Dolce & Gabbana Jonathan Saunders

Платье-футляр с поясом

Этой зимой актуальны узкие облегающие платья до колена с аккуратным приталенным силуэтом. Кожаный пояс контрастного цвета вносит нужную "изюминку" в этот скромный женственный образ.

Основные цвета: холодные коралловые оттенки, приглушенный серо-коричневый и желтовато-коричневый, сине-зеленый.
Основные материалы: бархат, мягкие шерстяные смеси, атлас, хлопчатобумажные ткани.

BCBG Max Azria Diane von Furstenberg
BCBG Max Azria Diane von Furstenberg
DSquared Michael Kors
DSquared Michael Kors

Кожаные платья

Кожаные платья, популярные прошлой зимой, не потеряли своей актуальности и в текущем сезоне. Новые модели из кожи представлены в виде простых форм с характерной для сезона отделкой: архитектурный пошив, широкий не облегающий вырез или воротник и легкий объем на линии бедра. В цветовом плане дизайнеры экспериментировали с тонами и оттенками, заменяющими черный цвет, которые также стали отличительной особенностью новых моделей.

Основные цвета: оранжевый, насыщенный переливчатый зеленовато-синий, черный, темно-синий.
Основные материалы: тонкая мягкая кожа.

Topshop Unique Trussardi
Topshop Unique Trussardi
Chanel marc by Marc Jacobs
Chanel marc by Marc Jacobs

Трикотажные и вязаные платья

Большое разнообразие удобных платьев-свитеров представлено дизайнерами в этом сезоне. Обратите внимание на легкий объем платья от marc by Marc Jacobs, симпатичный интарсийный рисунок в виде зайчика у Sonia Rykiel и простое трикотажное платье без бретелек от Betty Jackson. Также особенностью тренда является использование мягких, тактильных видов пряжи, особенно пушистый мохер для свободных, бесформенных моделей.

Основные цвета: все модные цвета сезона, серые тона.
Основные материалы: пушистый мохер или ангора с длинным ворсом, люрекс, мягкие виды шерсти и кашемировые смеси.

marc by Marc Jacobs Sonia Rykiel
marc by Marc Jacobs Sonia Rykiel
Betty Jackson DKNY
Betty Jackson DKNY

Широкие трапеции

И снова ощущается тенденция к легкому объему: платья-колокольчики становятся более широкими, свободными, в результате чего их трапециевидная форма теряет четкость и выразительность. Подобные модели представляют хорошую основу для развития цветовой темы и принтов. Главные элементы отделки включают в себя рукава покроя реглан, опущенная линия плеча, широкий ворот, складки или вытачки по линии выреза, придающие умеренный объем, и свободные бесформенные рукава.

Основные цвета: в принтах доминируют серые тона, но также используются и модные цвета сезона, малиновый в качестве основного тона.
Основные материалы: легкий шелк и атлас, хлопчатобумажные смеси, твид, кожа.

Pringle Betty Jackson
Pringle Betty Jackson
Hussein Chalayan Antonio Marras
Hussein Chalayan Antonio Marras

Драпировка и оборки

С помощью драпировки и отделки рюшами простой силуэт приобретает легкий, элегантный объем. Секрет изящности таких моделей кроется в ассиметричной драпировке и легкой плиссировке, идущей от линии выреза (один из главных элементов дизайна этой зимой). Еще один способ избавится от одномерности силуэта - это многослойная отделка, а именно обработанные лазером оборки-лепесточки, плоские накладывающиеся друг на друга складки или сборки, отделка косыми ярусами, которые могут располагаться тональными уровнями или образовывать неброские оригинальные цветовые сочетания.

Основные цвета: приглушенные нейтральные, серый, оливковый, модные яркие цвета, черный.
Основные материалы: шелковый и вискозный джерси, атлас, органза, легкая шерсть, латекс, крепдешин, тюль.

Emanuel Ungaro Alberta Ferretti
Emanuel Ungaro Alberta Ferretti
Betty Jackson Paul Smith
Betty Jackson Paul Smith

Практичные платья

Практичные платья зимнего сезона в основном представлены моделями молодежного стиля и джинсовыми вариантами. Главные признаки новых платьев: спортивная функциональная молния, расположенная спереди, и некоторая округлость формы или поверхностный объем, достигаемый за счет драпировки или особенностей кроя. Дизайнеры также провели ревизию и в арсенале используемых материалов, отобрав для своих изделий необычные смеси и весьма неожиданные ткани, такие как клоке или парашютный шелк.

Основные цвета: оливковый, серый, нейтральный, черный.
Основные материалы: эластичные атласные ткани, кожа, шелк, декоративный клоке.

Diesel Rick Owens
Diesel Rick Owens
Hussein Chalayan Stella McCartney
Hussein Chalayan Stella McCartney

Платье-рубашка на пуговицах

Еще один тренд с большим коммерческим потенциалом. Особый интерес представляет легкое непринужденное платье от Alexander Wang, с виду напоминающее простую рубашку большого размера; также следует отметить использование непривычных материалов, например, полностью покрытые блестками ткани или обычная шотландка, благодаря которой платье идеально подходит для образа в стиле Кантри.

Основные цвета: серые тона, темно-синий, модные яркие цвета сезона.
Основные материалы: легкий шерстяной шалли, шотландка или клетчатая ткань, атлас, материалы с отделкой "мокрый эффект", кожа.

Alexander Wang G-Star
Alexander Wang G-Star
Moschino Karen Walker
Moschino Karen Walker


Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



аня:
20 октября 2010

G-Star вот что по настоящему круто! Мода не должна быть кричащей, ( мы не влесу и не индейцы, нам не нужен боевой окрас)для того чтобы заявить о себе достаточно появиться в одежде от G-Star !

Алена:
22 января 2010

Платье от Ungaro классное!

СтасЬкА:
18 января 2010

а мне вот все понравилось...я люблю быть разной, и даже мешковатые платья выглядят вполне оригинально!=)) в таких нарядах я бы с радостью походила по улицам города...;-))мне кажется лучше быть экстравагантной,чем быть одной из общей серой массы людей...=))


Оставить комментарий (99)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Секреты стиля от Рианны (Rihanna) Секреты стиля от Рианны (Rihanna)

    Супермодели  - незаменимы и после 40 Супермодели - незаменимы и после 40

    Виктория Бэкхем надеется стать хорошим дизайнером Виктория Бэкхем надеется стать хорошим дизайнером

    Накидки - супермодно осенью и зимой Накидки - супермодно осенью и зимой

    Тенденции осени и зимы: укороченные брюки Тенденции осени и зимы: укороченные брюки

    Джессика Симпсон поможет женщинам с пышными формами Джессика Симпсон поможет женщинам с пышными формами

    Бюстгальтер для тех, кто хочет выйти замуж Бюстгальтер для тех, кто хочет выйти замуж

    Супермодно: широкий ремень Супермодно: широкий ремень

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru