Женский портал Мода - online
Женская одежда
Мужская одежда
Обувь
Аксессуары - сумки, очки, ремни
Get Adobe Flash player

Статьи

Головные уборы: основные тренды 2010-2011

В новом сезоне головные уборы представлены в бесконечных вариациях: от классических моделей из универсальных тканей до уникальных изделий в причудливых фасонах.

Обувь для холодной погоды. Тенденции осени и зимы 2010/2011

Даже создавая теплую обувь, дизайнеры – как один - отошли от привычной тяги к яркости и новаторству. Сапоги и ботильоны нового сезона не выбиваются из костюма, но выглядят достойно и респектабельно.

Материалы этой осени – что должно появиться в каждом гардеробе?

Показы модных домов интересны не только фасонами и расцветками. Каждый новый сезон несет определенную атмосферу, настроения, с которыми мы должны встретить ожидаемое, но такое непредсказуемое будущее.

Подписка на новости


Рассылки Subscribe.Ru
Мода - online: женский журнал

Подписаться письмом

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних модных тенденций! >>>

Случайная цитата

Мода - online: женский портал / Статьи / Обувь и аксессуары сезона Весна-Лето 2010

Обувь и аксессуары сезона Весна-Лето 2010

2 марта 2010

Мировые дизайнеры открывают дорогу настоящей женственности. В наступающем сезоне коллекции сложны в своем дизайне и исполнении, но не в носке.
Напротив, топ-модели комфорты, во многом универсальны и одновременно дополнены всем богатством деталей и нюансов, подчеркивающих красоту романтического стиля и желанность.
Итак, новые летние тренды: натуральность, грация, изящество.

Бесконечный romantic

Новая коллекция наступающего сезона – это взгляд, брошенный украдкой за гардину дамского будуара. Это искреннее восхищение грацией, точеным силуэтом и легкой походкой. Это спокойствие натуральных цветов и одновременно буйство желанности, выраженное в деталях и акцентах. Словно разом соскучившись по женственности, дизайнеры создали образ изысканный, притягательный, но не гламурный. Воплощая его в жизнь, лучше сделать выбор в пользу легкого флирта, нежели яркой сексуальности.

Все уловки и детали, подчеркивающие настоящий романтический стиль, вовлечены в новую коллекцию обуви и аксессуаров. Это розы, банты, рюши, кружево, в том числе и перфорация кожи, заставляющая весенние сапоги смотреться легко и нежно.

Обувь наступающей весной будет дополнять максимально женственные гардеробы – платья, больше похожие на пеньюары, прозрачные и комбинированные атласные и кружевные блузы, воздушные шифоновые мини, муслин, шелк, органза!

Логично вписываясь в образ, обувь изящна и элегантна: высокие каблуки, точеные грани, многочисленные ремешки, сложное исполнение - комбинирование материалов, эффект кружевной обуви, декоративные элементы, вроде шнуровки, оригинальные материалы (бархат, велюр, атлас, лаковая кожа).

Не менее сложным стало и цветовое решение для актуальных моделей. С одной стороны, в этом сезоне в тренд заявлены натуральные цвета и привычные сочетания, например черно-белое. Но даже оно получает новое исполнение и активно вторгается не только в классические ансамбли, но и в молодежные луки (акцент на белых сапожках с черными леггинсами или узкими джинсами). Еще один актуальный летний контраст – светло-серый и розовый, а также серый и желтый (в качестве акцента). Кстати отметить, что лимонный и ярко-желтый и сами по себе довольно заметны в новых коллекциях – как в обуви, так и в аксессуарах. Высветленный холодный, или яркий солнечный желтый дополняют теплыми шоколадными акцентами, либо оставляют в монотоне, делая акцент на сочетании с цветом кожи в одежде. Наряду с нежно лиловым и, в противоположность ему, - сочным бирюзовым цветом и оттенками мяты.

Натуральные цвета - прежде всего бежевый - стали основой многих обувных коллекций. В моде мягкие розоватые оттенки бежевого, «пудровые» и персиковые тона, а также природный цвет загара. Так называемый эффект nude, когда тон одежды или обуви почти совпадает с цветом кожи, сливаясь в одно целое, создавая эффект наготы, использовали практически все дизайнеры для создания женственных образов. В обуви nude выглядит особенно притягательно, ведь он подчеркивает изящество ног и ступней.

В качестве наиболее мягкого перехода от зимних тонов к летним краскам дизайнеры предложили серый цвет. Это основа большинства коллекций одежды нового сезона. Серый прекрасно можно использовать как основу для романтичных пастельных тонов (здесь стоит обратить внимание на нубук и велюр с эффектом «запыления» - в сером цвете такие материалы смотрятся наиболее выигрышно), а также для выделения белого цвета. Ведь именно белый войдет в новом сезоне в гардероб каждой модной особы!

Белый выступает как чистый холст, на котором можно вывести всю палитру сезона. Некоторые дизайнеры представили чисто белые коллекции. Для других этот цвет стал необходимым и наиболее стильным акцентом. Подиумы в очередной раз продемонстрировали, насколько белый может вселять оптимизм и хорошо подходить как для спортивного, так и для романтичного силуэтов, независимо от того, используется он только как акцент или как самостоятельный образ. Особенно эффектно подчеркивают белый цвет золото и бронза, это классическое сочетание, которое будет крайне востребовано. Сапожки из мягкой белой кожи – настоящий хит этой весны! В более жаркие дни - летние сандалии из белой кожи с золотой фурнитурой – идеальны для загорелых ножек и будут уместны и на отдыхе, и в городе.

Эффект «деграде» в обуви – новый виток старого тренда. В коллекциях одежды по-прежнему присутствует множество красивых тканей с использованием перехода цвета. Но в этом сезоне модный акцент «деграде» сместился больше на аксессуары – шарфы, платки, накидки и, главное, туфли.
При этом цвета в гамме не обязательно должны быть близкими. Построенные на контрасте «деграде» выглядят особенно женственно и ярко.

Сабо. Клоги. Ботильоны …

В начале нового модного сезона стоит обратить внимание на ботильоны – укороченные, достаточно открытые и обязательно на высоком каблуке. Без них не обойтись любительницам актуальных силуэтов с мини.

С наступлением более теплых дней нас ждет триумфальное возвращение знаменитых сабо. Эта конструкция в последнее время была востребована только в классическом исполнении для женщин, ценящих в обуви прежде всего удобство и не столь заботящихся о тренде. Но с этого сезона все меняется и сабо становятся остро модной тенденцией. Они уже не похожи на своих скромных предшественников.
Обязательные правила нового исполнения: подошва должна быть массивной, каблук устойчивым, а союзка высоко заходить на подъем (тогда не будет так ощущаться высота каблука, и в носке модель будет более удобной).

Изначально сабо - это обувь на деревянной подошве. Самое время об этом вспомнить, ведь не менее значимый тренд в обувной моде нового сезона – это clogs (клоги) – модели с деревянными или имитирующими дерево подошвами с крупными металлическими клепками.
Устойчивые и в чем-то брутальные, такие модели наступающим летом составят конкуренцию романтическому и женственному стилю. Они дополнят прежде всего ансамбли в стиле кантри, этно и city-casual. Здесь дизайнеры сделали выбор в пользу максимально натуральных материалов и цветов. Если в одежде это хлопок и грубый лен, то в обуви и сумках – натуральные кожи, дополненные перфорацией и эффектом плетения, дерево, рогожа, соломка, натуральная пробка.

Неизменный кантри больше выражен в молодежных коллекциях (в моде ковбойские сапоги, бахрома на сумках и сапогах, замша, шейные платки, ситцевые платья в цветочек и в клетку). И как серьезное ему дополнение – спортивный стиль casual, который все активнее покоряет не только уличных трендсеттеров, но и простых поклонников комфорта. Более того, спортивная одежда в этом сезоне появилась и на подиумах, а некоторые дизайнеры срочно создают отдельные линии sport casual в своих коллекциях.

На что стоит обратить внимание - это мягкие полуботинки в спортивном стиле на гибких подошвах, напоминающие теннисные туфли или обувь для гольфа, а в молодежной моде – кеды, которые стали неотъемлемой частью городской повседневной моды. А для отдыха, особенно летнего – лучше всего выбрать удобные полуспортивные сандалии с анатомической стелькой с эффектом foot bed («подушка для ног», англ.). Сумки, как правило, большие и мягкие, в комплекте с дополнительными длинными ручками.

Расставляя акценты

Деним. Становится актуальным в различных сочетаниях и исполнениях. Вариации использования джинсы настолько многочисленны и разноплановы, что ее смело можно выделить в отдельный тренд. Джинсовые куртки, эффект варенки и выбеленный деним с разрывами или вышивкой, классический джинсовый крой, универсальность и практичность – да здравствует ностальгия! В качестве гармоничного дополнения такого образа – велюровые модели всевозможных голубых оттенков, нубук и обувь из темно-коричневой кожи.

Сафари + Милитари. Массовый тренд, предлагающий все богатство свободного стиля casual. Основные цвета этого микс-стиля – хаки, песочный, оттенки сливочного масла. Материалы в одежде – плотный хлопок, паплин. В обуви же преобладает нубук и велюр запыленных оттенков и в качестве интересного дополнения – фурнитура из состаренных металлов.
В этих же оттенках выполнена целая линия трендовой обуви и аксессуаров с использованием кожи рептилий – прежде всего питона.

Heavy Metal. Неизменно сильное влияние рок-культуры на молодежную моду выражается в новом тренде. В моду возвращаются кожаные куртки, в том числе косухи, и металлические клепки, массивные цепи, браслеты, «молнии» и пирсинг. Высокие до щиколотки босоножки с множеством ремешков и клепок разных размеров – идеальное дополнение образа!
Особое внимание следует обратить на высокие босоножки с перекрещивающимися на подъеме, либо на щиколотке ремешками. Такие конструкции самые трендовые, их чаще всего можно было увидеть на подиумах.

Немного гламура. В этом сезоне в моде украшения! Дизайнеры предлагают не дожидаться праздников или ярких поводов, а баловать себя металлами и самоцветами в ежедневном формате. Золото, серебро, драгоценные камни и их имитация, благородный жемчуг и, конечно, стразы – обязательные атрибуты нового модного тренда.
Изящные сандалии с красивой фурнитурой из стекляруса, страз и металла идеальны для романтичного отдыха. Наконец, украшенные камнями балеринки – особо востребованная тенденция, ведь совместить красоту и удобство в одной паре – заветная мечта любой женщины.
В статье использованы фотографии обуви и аксессуаров новой коллекции Эконика Весна-Лето 2010.

Источник: Мода - online
При перепечатке материала обязательна ссылка на данную страницу!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ



karina:
2 апреля 2012

eti tufli ocen krasivoje no cvet krasiveje

Улдаи:
14 ноября 2010

Very nice shoes, they very beautiful,I like it.And I will buy it right now.Thank you!

Саша:
1 ноября 2010

Интересная статья! Такая обувь классно с гетрами смотреться будет


Оставить комментарий (55)

Новости

Комментарии






  • Популярное


    Ковбойский стиль - почему бы и нет? Ковбойский стиль - почему бы и нет?

    Удлиняем ноги: как казаться выше? Удлиняем ноги: как казаться выше?

    В России отсутствует культура одежды? В России отсутствует культура одежды?

    Супермодели  - незаменимы и после 40 Супермодели - незаменимы и после 40

    Серый кардиган - must-have сезона Серый кардиган - must-have сезона

    Хайди Клум толстовата для подиума? Хайди Клум толстовата для подиума?

    Как сэкономить на свадебном платье? Как сэкономить на свадебном платье?

    Dior для самых маленьких Dior для самых маленьких

    Объявления



    Rambler's Top100


    Новости | Статьи | Бренды | Дома моды | Конкурсы | Использование информации | О проекте | Реклама
    Copyright © 2010    
    info@moda-online.ru